Приднестровье является зоной рискованного земледелия. В основном это связанно периодами засухи – большими временными промежутками без атмосферных осадков. Для снижения рисков в республике в последние годы активно развивается мелиоративный комплекс.
Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Светлана Тимотина на встрече с заместителем председателя Правительства ПМР Алевтиной Слинченко представила информацию об исполнении поэтапного плана реформирования мелиоративной отрасли, в том числе о ходе оформления правоустанавливающих документов на насосные станции. Также Светлана Тимотина проинформировала о проводимой работе по оптимизации штатной численности сотрудников оросительных систем.
Глава Минсельхоза доложила о подготовке мелиоративного комплекса к поливному сезону-2016. Сейчас в ведомство поступили заявки на более 12 тысяч гектар поливных площадей – это больше, чем было в 2015 году.
Особое внимание было уделено вопросу оплаты воды, поданной для полива. Слинченко подчеркнула необходимость проведения работы с землепользователями по возврату задолженности в рамках заключенных договоров.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
- Единовременная материальная помощь
- Меры профилактики туберкулеза
- Набор в Суворовское училище
- Фестиваль патриотической песни
- Госраспределения выпускников ПГУ
- Уголовная ответственность за угрозы
- Лучшие юнармейцы
Обсуждение новостей