Верховный Совет ПМР поручил Счетной палате в срок до 1 мая провести экспертно-аналитические и контрольные мероприятия на предмет финансово-хозяйственной деятельности и анализа финансового положения Бендерского завода ГУП «Биохим». Временной период проверки ограничивается датой возврата предприятия в государственную собственность – с 5 декабря 2012 года по 1 апреля 2016 года.
Бывшие работники Бендерского биохимического завода неоднократно обращались к депутатам Верховного Совета по поводу невыплаты долга по заработной плате.
Кроме того, Верховный Совет обратился в прокуратуру для того, чтобы этот надзорный орган дал заключение в отношении складывающейся с невыплатой заработной платы работникам «Биохима». На основании ответа прокуратуры будет выработан механизм дальнейшего влияния на данную ситуацию.
ГУП "Биохим" – уникальное предприятие по выпуску спирта, алкогольной и безалкогольной продукции. В 2012 году предприятие перешло в госсобственность. После возврата в госсобственность завод начал работать, но управление оказалось недостаточно эффективным. «Биохим» стал накапливать долги и вновь остановился. В 2014 году сменилось руководство предприятия и одновременно началась масштабная реконструкция. После реконструкции завод работает стабильно, его продукция пользуется спросом за рубежом.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста
- Условия на экспорт древесины
- Порядок отключения должника от электричества
- Помним и чтим
- Опасные марионетки
- Надёжность и безопасность электросетей
- Совершенствование правил энергосбережения
- Майский прожиточный минимум
- История на службе нацистского режима
- Помощь в выборе будущей профессии
- Программа занятости подростков
- Снижение бюрократии в образовании
- Меры замещения энергодефицита
- Страна коррумпированного правления
- Лавандовый праздник
- Тактические учения ГСИН
- Чтобы солнце не слепило
- Чем полезен лавровый лист
- Пусть сильнее грянет буря
- Знания о кишечной инфекции
- Лучше минеральных удобрений
- Выплаты по материнству и детству
- Запрет на вывоз топливных ресурсов
- Не ушел от заслуженного наказания
- Штраф за навязчивый драйв
- Тарифная динамика за прошедший месяц
- ЧЭП продлевается
- Приемная кампания в ПГУ
- Пора вернуть Молдову
- Майский индекс цен

Обсуждение новостей