июля 16

Торгово-Промышленная палата ПМР Ремонт автоматических коробок передач в Тирасполе услуга дефицитная. До недавнего времени приднестровским автолюбителям приходилось обращаться в автосервис центры Одессы и Кишинева.

Сейчас выполнить ремонт автоматической коробки передач можно в Тирасполе, где недавно был открыт новый автосервис. Для этого было закуплено уникальное для Приднестровья оборудование, в рамках проекта, реализуемого Торгово-промышленной палатой и международными организациями. Целью проекта является открытие в ПМР предприятий малого бизнеса и создание новых рабочих мест.

По причине того, что до сих пор еще никто в Приднестровье не занимался профессиональным ремонтом и обслуживанием автоматических коробок передач, предпринимателю Сергею Бакалюку помогло получить грант в рамках реализуемого совместного проекта «Бизнес-наставничество».

По словам директора автосервиса Сергея Бакалюка, на эти средства были приобретены дорогостоящие автоматические станции, которые исключают человеческий фактор, то есть ошибок не допускают. Благодаря обеспечивается высокое качество услуги.

Аналогов такому оборудованию сейчас нет в Приднестровье. Сегодня здесь работают семь человек. В планах –взять в штат автомобильного электрика.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан отмечает, что сейчас в рамках проекта создается 16 предприятий. Требование к бенефициарам, чтобы они были молодыми людьми от 18 до 35 лет. При подаче заявки необходимо указать и расписать свою идею, составить бизнес-план.

Среди соискателей более ста претендентов. Из них отобрано шестнадцать малых предприятий из сферы услуг, производства, растениеводства и животноводства. В рамках проекта к концу года планируется создать дополнительно 78 рабочих мест.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Ремонт коробок передач»

  1. Сергей пишет:

    Было бы неплохо, если бы открыли автосервис по обслуживанию и ремонту автомобилей работающих на “заводском метане”. И тогда к нам приезжали бы автомобили из Одессы и Кишинева.

  2. Аноним пишет:

    где находиться автосервис

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей