июля 20

Ры́бница Рыбницкому молочному комбинату будет оказана поддержка со стороны государства. На заседании Правительства ПМР было принято решение о снижении налога на доходы для молочного комбината в два раза.

«Отныне сумма уплаты налога на доходы для молочного комбината будет ниже на 50%», - отмечается в сообщении пресс-службы высшего исполнительного органа государственной власти республики.

В министерстве экономического развития Приднестровья считают, что господдержка позволит предприятию восстановить свою деятельность и впоследствии приведет к выплате задолженности, имеющейся у завода.

В прошлом году РМК уже оказывалась существенная поддержка государства. Было заключено соглашение, однако взятые на себя обязательства предприятие не выполнило. Несмотря на это, в Правительстве готовы вновь пойти навстречу комбинату в части снижения налогового бремени.

«Рыбницкий молочный комбинат в свое время был одним из крупнейших налогоплательщиков района. Если государство сегодня может дать возможность предприятию запуститься и работать, дать рабочие места, то, безусловно, это стоит поддержать. Но здесь также необходимы и встречные шаги руководства завода», - отметил глава Рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей