июля 24

Минеральная вода Варница Пивоваренный завод в Бендерах возобновил выпуск минеральной воды «Варница» из законсервированной скважины. Новая «минералка» отличается по составу более мягким вкусом, который знаком людям старшего поколения, приобретавших «Варницу» в стеклянных 0,5 л. бутылках.

Скважину №5 разработали еще в советские времена, но на протяжении последних 12 лет она была закрыта. В этом году ее расконсервировали и возобновили производство минеральной воды. На подготовительные работы ушло три года. За период подготовки Бендерский пивоваренный завод поставил новый насос, заменил нержавеющие трубы, выполнил ремонт помещения скважины. Только после этого начали выпуск новой «Варницы», которая в советские времена пользовалась большой популярностью. Вода отличается низкой минерализацией и небольшим содержанием ионов жесткости, придающим новой «Варнице» более мягкий вкус.

Вода из скважины поступает прямо в цех, где ее разливают по бутылкам. Процесс полностью автоматизирован. Высокое качество продукции на заводе гарантируют. Контроль качества проверяется заводской лабораторией ежедневно в каждой партии. Также берет ежемесячно «минералку» на анализы Центр гигиены и эпидемиологии.

Несмотря на определенные успехи, на Бендерском пивоваренном заводе есть и определенные проблемы. За последние два года наблюдается снижение объемов реализации готовой продукции: в 2015 году – на 22%, в этом – на 30%. На это повлияли различные обстоятельства, среди них отказ сотрудничества самой крупной торговой сети республики. Сейчас на прилавках супермаркетов «Шериф» минеральной воды «Варница» не найдешь.

На предприятии говорят, что не один раз предлагали, посылали прайс-листы, но руководство фирмы «Шериф» так и не откликнулись. Есть предположение, что монополист, имея свое производство минеральной воды в Парканах, а также пивоваренное производство, не готово к честной конкуренции. Поэтому продукция Бендерского пивоваренного завода и не востребована в супермаркетах «Шериф».

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Минералка Советская»

  1. ООО 19 пишет:

    Очевидно. цена на минералку. тоже будет советская.которую тоже помнят люди. более старшего поколения.

  2. 777 пишет:

    возвращают в совок через воду , а колбасу советскую верните и прилавку пустую!!! и шериф закройте!!!

  3. Аноним пишет:

    777 ты хоть видел ту советскую колбасу ? вот я реально не против и ЗА что бы мне вернули и ту колбасу и все те продукты ТОГО качества

  4. ООО 19 пишет:

    Хлеб с воздухом.больше напоминающий мяч чем хлеб.колбаса изготовленная из порошка с добавлением стоиких химических запахов к.вода благоухающая хлоркой.молоко по внешним признакам напоминающее молоко и другие продукты подобного качества.А за всем этим обманом. стоят люди требующие к себе уважения и потерявшие последние остатки совести.По сути враги народа. и государства.

  5. виталий пишет:

    варница это брэнд Р Молдова.В нормальной цивилизованой стране если Вы так сесебя считаете на вас подали в суд.А так как японимаю взятки гладки.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей