июля 24

Овощи Уборка овощных культур в республике идет полным ходом. Продолжается сбор ранних сортов, началась пора картофеля, томатов, лука и перца.

Терновская хозяйственная фирма специализируется на овощеводстве. На площадях фирмы выращиваются богатый ассортимент овощей, которые очень востребованы на отечественном рынке.

По словам директора агрофирмы Виталия Греку, ранний урожай в этом году выдался очень хороший. Особенно удались картофель, лук и перец.

Основной объем урожая в основном реализуется на оптовой базе и в собственных торговых точках. Также осуществляется целевая поставка в госучреждения. Сейчас оптовая цена лука и картофеля – 2 рубля, перца – 3,5 рубля, томатов – 6 рублей за килограмм.

Терновские аграрии активно используют отечественные семена. Перец сорта «Богатырь» приднестровского Научно-исследовательского института в этом году дал отменный урожай.

Приднестровские селекционеры в последнее время добились качественных показателей, особенно в селекции перца и томатов. Сегодня на рынке добивается успеха тот, кто имеет качественный продукт, за счет качества идет торговля.

В сельхозфирме Терновки говорят, для того чтобы был хороший урожай, необходимо постоянно находиться в поле и следить за культурой. Аграрии сейчас ведут активную фазу уборки овощных культур, которая продлится до поздней осени.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей