Авг 10

Минеральная вода Варница Трудовой коллектив Бендерского пивоваренного завода пригласил депутатов Верховного Совета ПМР на диалог для обсуждения насущных проблем. В последнее время вокруг предприятия исполняются шаманские ритуальные танцы в исполнении народных избранников. Депутаты Верховного Совета предполагают, что на пивоваренном заводе действуют так называемые «серые схемы». Персонал завода и общественники города с этим мириться не желают.

На Бендерском пивоваренном радушно встретили долгожданных гостей.

«У нас первая цель какая – стабильность, мы хотим в нашей работе, чтобы была стабильность. Мы стабильно выпускаем продукцию, чтобы была хоть какая-то гарантия, что нам не мешают ее реализовывать», - уточнил председатель профкома ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» Александр Иордан.

Депутаты Верховного Совета ПМР отвечали осторожно, говоря, что ведутся разбирательства по непонятно откуда всплывшей информации по «серым схемам» на БПЗ, которая может быть опровергнута.

Руководство завода категорически отвергает все обвинения, уверяя, что никакие «серые схемы» и скрытые денежные манипуляции предприятие не проводило. Бендерские пивовары исправно платят налоги, делают вложения в производство и ремонт.

На встрече также поднимался вопрос о реализации производимой заводом продукции в крупнейшей торговой сети «Шериф».

«Почему в нашей крупнейшей торговой фирме Приднестровья нет продукции местных производителей? Наряду с водой производства Грузии, Украины, России нет нашей воды. Почему наш человек не может купить эту воду «Варница» в супермаркете «Шериф», - задают вопросы работники завода.

«Мы продаем свою продукцию только через фирменный магазин, мы предлагаем, чтобы наша продукция была на реализации на полках супермаркетов», - сказала генеральный директор Бендерского пивоваренного завода Лидия Чечеренкова.

Сотрудники завода предложили депутатам рассмотреть такую инициативу.

В целом диалог получился насыщенным и эмоциональным, но он был необходим для того, чтобы снять некоторые вопросы и непонимания, которые возникли.

«Мы разъяснили нашу позицию, потому что мы хотим, во-первых, стабильности, наше предприятие, как говорится, в политику мы не лезем, мы хотим, чтобы стабильно работали», - отметил Александр Иордан.

В завершение трудовой коллектив заявил, что проверок не боится – скрывать им нечего. Применяются ли на предприятии так называемые «серые схемы» покажет проверка, а вот услышат ли народные избранники пожелания работников завода – только время.

Поживем – увидим, кто и зачем в республике разводит «серость».

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Оттенки серого»

  1. ООО 19 пишет:

    Доверяй но проверяй.

  2. симпл пишет:

    Это потому что Пиво “Старая крепость” лучше пива ” Наше пиво”

  3. Steel пишет:

    Узнаем о схемах после выборов, если у людей хватит понимания почему должен победить Красносельский. Или узнаем о новых издевательствах над людьми и новых серых схемах от евша и компашки.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей