марта 13

Солнечные панели в Тирасполе

Тираспольский завод «Электромаш» готов наладить производство солнечных батарей. Для организации сборочного процесса понадобится немного времени и гарантированный рынок сбыта, который может обеспечить правительство Приднестровья. Ранее президент Вадим Красносельский предложил специалистам НПО ЗАО «Электромаш» проработать варианты использования солнечных батарей для уличного освещения приднестровских городов.

Генеральный директор «Электромаша» считает, что реализация данного экопроекта на территории Приднестровья возможна. Речь идет о создании и применении солнечных батарей. Об этом он сказал на встрече с главой государства и руководством органов госвласти Приднестровья

Завод «Электромаш» является в этом контексте оптимальной производственной площадкой. Специалисты изучили вопрос, оценили возможности и целесообразность использования для уличного освещения солнечных батарей, произведенных на ЗАО «Электромаш». Проект реализуем, уже ведется работа над созданием осветительных установок.

Приднестровский завод готов наладить производство солнечных панелей. На организацию сборочного процесса необходимо около полугода.

На встрече с руководством страны Владимир Трандасир предложил опробовать имеющуюся в наличии солнечную панель на столичной улице Сакриера в микрорайоне Кировский. Завод «Электромаш» готов предоставить опору и установить пилотный светильник, источником энергии которого будет солнечная энергия.

Вадим Красносельский идею поддержал, как и стремление «электромашевцев» к организации инновационного производства – сборке солнечных панелей.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Уличное освещение от солнца»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Я уже писал, что это глупая затея.
    А теперь о другой стороне дела.
    Есть такой способ увода государственных денег в частные карманы.
    Создаём видимость гос. программы по освещению улиц с помощью солнечных батарей. Через своих людей (посредников) закупаем ПОДОРОЖЕ солнечные панели и аккумуляторы для фонарей. А потом отчитываемся перед народом о заботе о нём. И фонари есть и “свои” подзаработали.
    Это ничего, что страна стала беднее - зато свои разбогатели.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей