Сен 24

Регата памяти гребцов и тренеров, ушедших из жизни, стала событием в спортивной жизни Дубоссар. Результаты открытого первенства по гребле показали, что традиции гребного спорта в городе возрождаются. Начиная с нынешнего года, как обещал учебно – педагогический коллектив Дубоссарской школы гребли, соревнования станут традиционными. Цель регаты - не только увековечение имен спортсменов и тренеров, но и привлечь как можно больше молодежи.

В этом году помериться силами на воде решили спортсмены Тирасполя, Рыбницы, Бендер, Дубоссар и Днестровска. Им предлагалось пройти, согласно возрасту, дистанции в 200, 500 и 1000 м. Пока молодежь соревновалась, тренерский состав вспоминал своих коллег и рассуждал на тему «Гребля вчера, сегодня, завтра».

В Приднестровье греблей занимаются 500 девчонок и мальчишек. В их копилке уже более 60 медалей различного достоинства, завоеванных на чемпионатах мира и Европы. Солидный вклад в эту копилку внесли и дубоссарские гребцы. Кстати, и на этих соревнованиях спортсмены Дубосарской школы выступили блестяще, одержав победы почти на всех дистанциях. В байдарках-одиночках это были Владимир Клочко, Виктор Терещенко, Иван Епишин, Дмитрий Замесов и Максим Стоянов. Они со своими напарниками были первыми и в байдарках-двойках.

ТВ ПМР, Анжела Корончук

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей