Апр 04

Приднестровские спортсмены добиваются блестящих результатов в различных спортивных дисциплинах. Так тираспольчанин Дмитрий Добров выиграл первенство Украины по греко-римской борьбе среди юниоров. Это не первый его успех, до этого он дважды становился призером. Он уверенно провел 5 схваток, в которых одержал победы. В его весовой категории соревновались 32 человека.

Теперь выступит на чемпионате Европы. Дмитрий Добров студент Одесского института инженеров морского флота, он является членом молодежной сборной Украины.
В Тирасполе Дмитрий Добров тренировался под руководством Александра Шеметова.

Другой успех приднестровских спортсменов в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре, где проходил чемпионат России и Всероссийские соревнования по данному виду спорта. В них приняли участие сильнейшие спортсмены России, среди них были воспитанники приднестровской гребли.

Успешным было выступление тираспольского каноиста Кирилла Шамшурина: на всех 4-х спринтерских и стайерских дистанциях, которые были в программе соревнований, он стал финалистом. На двух дистанциях - 1000 и 2000 метров он пришел к финишу вторым, на двухсотметровеке был пятым, а на дистанции 5 км занял 4-е место.

Бронзовым призером на дистанции 2000 метров в гребле на байдарке стал Василий Погребан. Виталий Юрченко на дистанции 1000 метров пришел к финишу четвертым, ему до медали не хватило несколько десятых долей секунд. Чемпион Олимпийских игр в Лондоне в байдарке-двойке Александр Дьяченко на своей коронной дистанции 200 метров в финале был пятым, а гонку выиграл его напарник по лодке Юрий Постригай.