Сен 02

Второго сентября жители города Бендеры вместе с остальными населенными пунктами отмечают очередную годовщину образования Приднестровской Молдавской Республики. В этот день для бендерчан и гостей города подготовлена насыщенная праздничная программа.

Ранним утром 2 сентября желающие по традиции соберутся у стелы «Город воинской славы». На месте пройдет митинг и церемония награждения тружеников. Начало мероприятия: 9:00 часов.

Праздник будет отмечен автомотопробегом. Регистрация участников начнется с 9:30 часов, в 10:00 часов будет дан старт механизированному пробегу. От привокзальной площади «Бендеры-1» колонна автомашин и байков объедет кольцо по городу и финиширует у Мемориала памяти и скорби. Здесь участники почтут память защитников. К плитам с именами павших возложат живые цветы.

С двух часов дня на площади Освобождения и по центральной улице Ленина развернутся народные гуляния. В программе – работа национальных подворий, выставки, фотозоны, мастер-классы, викторины, различные спортивно-развлекательные локации.

Будет организован концертный марафон с участием муниципального духового оркестра и различных творческих коллективов, включая цирковых артистов. В шесть вечера с часовой программой выступит любимая всеми «Приетения», в то же время у Дворца культуры им. Ткаченко можно будет окунуться в атмосферу старого доброго джаза. У фонтана свое творчество представит джазовый ансамбль «Джаз Тайм».

В 21:00 часов вечернее небо над городом озарит праздничный фейерверк, а завершит праздник молодёжная дискотека.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей