Авг 16

В минувшие выходные в городе Слободзея прошла выставка-ярмарка проекта «Покупай приднестровское!», в которой приняли участие более полусотни предприятий из разных городов и районов Приднестровской Молдавской Республики. Среди участников можно выделить крупные организации: Рыбницкая швейная фабрика, Акватир, Бендерский пивоваренный завод, Благода, Динисал, Интерцентр Люкс, Одема, Тираспольский хлебокомбинат и другие.

Участниками выставки-ярмарки в Слободзее также стали индивидуальные предприниматели, представляющие широкий ассортимент продукции. На прилавки были выложены мясо, молочные и кисломолочные продукты, растительное масло, сувенирная продукция, мед, книги, комнатные растения и многое другое. В частности, по улице Фрунзе была организована выставка и продажа товаров от коллективов декоративно-прикладного творчества и народных умельцев из населенных пунктов Слободзейского района и Тирасполя.

Открытие мероприятия прошло в торжественной обстановке. В нем приняли участие: глава Слободзейского района Василий Тищенко, министр сельского хозяйства Олег Дилигул, заместитель министра экономического развития Наталья Ситкина, также начальник управления содействия развитию предпринимательства и взаимодействия с членами ТПП Ольга Добровольская.

В своем обращении к участникам ярмарки глава Слободзейской госадминистрации отметил, что в таких мероприятиях наглядно видны успехи развития экономики Приднестровья. А это рабочие места, заработная плата, налоги, пенсии и т.д.

«Мы, слободзейцы, вместе с Торгово-промышленной палатой поработали тщательно, чтобы этот праздник состоялся на самом высоком уровне», - подчеркнул Василий Тищенко.

Для участников и гостей была организована сопутствующая культурно-массовая программа. В рамках ее проведения местные творческие коллективы представили свои концертные номера. Посетители ярмарки имели возможность сделать запечатлеть себя на фоне тематической фотозоны и принять участие в розыгрыше призов. При розыгрыше призов, каждый, кто прошел анкетирование о знании местного производителя и получил номерной билет, выиграл один из подарков от приднестровских производителей.

В качестве призов покупатели были награждены: косметичкой от ЗАО «Одема», коробкой печенья от ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», сертификатом на приобретение очков и диагностику зрения от «Виваоптика», напитками от ЗАО «Бендерский пивоваренный завод», овощами от ООО «Фикс». Также присутствовали и другие многочисленные призы от отечественных производителей.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей