Ноя 26

ПРБ Организации, финансируемые из бюджета государства, могут заключать договоры о перечислении заработной платы работников только с банками-участниками (НПС) Приднестровской Молдавской Республики. Об этом заявили в Министерстве финансов Приднестровья.

В настоящее время в рамках развития национальной платёжной системы бюджетные организации заключают договоры о перечислении заработной платы работников бюджетной сферы с банками, принявшими обязательство об участии в НПС ПМР.

Среди банков, принявших обязательство об участии в НПС ПМР:
1) ЗАО «Приднестровский Сбербанк»,
2) ОАО «Эксимбанк»,
3) ЗАО АКБ «Ипотечный»,
4) ЗАО «Тираспромстройбанк».

При этом Минфин ПМР особо подчеркивает, что бюджетные организации не вправе ограничивать своих работников иметь расчётные счета, а также карточки в любых кредитных организациях, равно как и ограничивать работников в получении заработной платы в наличной форме.

«В соответствии с действующим законодательством граждане вправе самостоятельно определять, в каких кредитных организациях иметь счета и в каком количестве», - говорится в комментарии Министерства финансов Приднестровья.

Напоминаем, эмитент карт «Радуга» ЗАО «Агропромбанк» не является участником Национальной платежной системы Приднестровья. Соответственно, если бюджетник желает продолжать пользоваться этой картой, ему следует самому периодически пополнять счет в Агропромбанке. У такого бюджетника будет на руках две пластиковые карты - НПС ПМР и Радуга.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Бюджет переходит в НПС»

  1. Леонид пишет:

    “… не является участником Национальной платежной системы …” Че за дела? Отрываешься от коллектива?! Господин Президент, прикажите разобраться и привлечь смутьянов к ответственности.

  2. Наталья пишет:

    И вы хотите победить в выборах ?

  3. наблюдатель пишет:

    меня лично интересует законодательная база о НПС и источники финансирования.

  4. костян пишет:

    а где новости по бюджету. Мне как не специалисту любопытно как при дохдах в 2,4 лярда можно тратить 4,7 и при этом иметь инфляцию 2%.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей