Дек 21

Вадим Красносельский Вадим Красносельский на посту президента поставил первые задачи перед обновленным кабинетом министров Александра Мартынова.

Глава приднестровского государства перепоручил в подчинение правительства государственное предприятие «Приднестровская железная дорога».

«Железная дорога будет передана в оперативное подчинение правительству. Не должна этим заниматься администрация президента, и, насколько мне известно, фирма НЭК прекращает свою деятельность с 1 января 2017-го года, поэтому, пожалуйста, организуйте все мероприятия необходимого характера, но, конечно же, без оффшоров, и все денежные ресурсы должны поступать исключительно на железную дорогу», - сказал президент Приднестровской Молдавской Республики представил членам правительства.

Вадим Красносельский сообщил об отмене действующего временного запрета на заключение и исполнение ранее заключённых сделок и соглашений с государственным и муниципальным имуществом.

«Вы уже как функциональный председатель правительства берете ответственность на себя и организуйте работу. Потому что, конечно же, парализовать деятельность ГУПов не можем и не имеем право», - отметил глава Приднестровья.

Красносельский поручил главам госадминистраций проследить за тем, чтобы все коммунальные службы были готовы к любым зимним погодным условиям.

«Немаловажный вопрос – это, конечно, зима, это снег, и завтра может выпасть неожиданно, как обычно у нас происходит. Тут, конечно, я вижу ответственными глав госадминистраций, министерство внутренних дел и в той или иной части министерство регионального развития. Вы разберетесь. Данный вопрос не выпускайте из виду», - сказал он.

В свою очередь, председатель Александр Мартынов определил основные шаги правительства в ближайшее время.

«Основные задачи – это обеспечение стабильности выплат заработных плат и пенсий в обязательном порядке, это финансирование бюджетных учреждений, объектов здравоохранения, образования. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. И, конечно, это поддержание правопорядка и, конечно же, всех механизмов жизнедеятельности нашего государства», - подчеркнул глава кабинета министров.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Первые задачи кабмину»

  1. Василий пишет:

    Основные задачи…ну вы меня понимаете, идите и делайте и не нервируйте меня.
    Сказал как отрезал, сразу видно, Профи.

  2. Gonta пишет:

    А я думал, что сначала вы попросите правительство доложить и разбнретесь с состоянием дел, вы меня понимаете

  3. Василий пишет:

    Первая задача-вот тебе железная дорога, наладь работу, что бы деньги не в засвеченный офшор, а сам знаешь куда.
    Вы прекрасно все понимаете, не зря же их сами выбирали:)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей