Дек 22

Вадим Красносельский Новый президент ПМР не готов взаимодействовать с гражданами посредством своих представителей в населенных пунктах Приднестровья. По мнению главы государства, для этого вполне достаточно дистанционного общения при помощи письменных обращений и электронной почты непосредственно в Администрацию Президента.

Вадим Красносельский накануне подписал Указ №15 «Об отмене Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 7 июля 2015 года № 265 «Об общественных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики»

Документом прекращено действие общественных приемных Президента ПМР, а также определяется порядок работы с обращениями граждан и организаций посредством письменных обращений в адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики или по электронной почте.

В указе указывается, что информация о почтовом и электронном адресах размещена на Официальном сайте Президента ПМР.

Главам государственных администраций городов и районов предписывается довести до сведения граждан и организаций о прекращении функционирования общественных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики на подведомственных территориях.

Исторический факт

Общественные приемные, открытые во всех населенных пунктах Приднестровья администрацией Евгения Шевчука, пользовались большой популярностью у населения республики. Приемные значительно сократили расстояние между органами государственной власти и народом, позволяли оперативно решать насущные проблемы населения, предпринимателей и организаций на местах.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Ликвидация общественных приемных»

  1. песимист пишет:

    откуда у бабульки электронная почта,а пока письмо дойдет уже вопрос не актуален будет,нет вопросов к президенту значит нет проблем,все довольны.

  2. Ал пишет:

    Правильно. Экономия средств налицо - какой штат посредников ненужный. К Президенту они как попадали, не так же приезжал курьерский автомобиль и забирал письменные обращения? Зачем она нужна, если есть почта и выполняет свои задачи по доставке писем регулярно? Или вы думаете, что придя в приемную, в которой сидит секретарь - 2 штуки, охранник, Главный специалист, специалист полуглавный и совсем не главный, но специалист и Ваше письмо моментально попадает на стол Президенту?

  3. песимист пишет:

    Если так рассуждать то сократить надо депутатский корпус и иже с ними
    всевозможные министерства и управления,пользы больше будет)

  4. Василий пишет:

    Я вас умоляю, и вы думали что Красносельскому или Шерифу нужны ваши проблемы? Вы глубоко ошибались, скоро будет шанс убедиться

  5. Философ Слободзеи пишет:

    При Шевчуке очень чётко была поставлена работа по обращениям людей через сайт президента. Присылали бумажные ответы (обычные письма).
    Но, мне кажется, в цифровой век Приёмные не нужны, да и непродуктивные рабочие места нужно убирать.
    Ещё хочу сказать, что тексты на сайте президента Шевчука печатались ОЧЕНЬ грамотно. Я сам почти два года исправлял ошибки на сайте ВЕСТИ.РУ и поэтому поставил бы им “5+”.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей