Новый президент ПМР не готов взаимодействовать с гражданами посредством своих представителей в населенных пунктах Приднестровья. По мнению главы государства, для этого вполне достаточно дистанционного общения при помощи письменных обращений и электронной почты непосредственно в Администрацию Президента.
Вадим Красносельский накануне подписал Указ №15 «Об отмене Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 7 июля 2015 года № 265 «Об общественных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики»
Документом прекращено действие общественных приемных Президента ПМР, а также определяется порядок работы с обращениями граждан и организаций посредством письменных обращений в адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики или по электронной почте.
В указе указывается, что информация о почтовом и электронном адресах размещена на Официальном сайте Президента ПМР.
Главам государственных администраций городов и районов предписывается довести до сведения граждан и организаций о прекращении функционирования общественных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики на подведомственных территориях.
Исторический факт
Общественные приемные, открытые во всех населенных пунктах Приднестровья администрацией Евгения Шевчука, пользовались большой популярностью у населения республики. Приемные значительно сократили расстояние между органами государственной власти и народом, позволяли оперативно решать насущные проблемы населения, предпринимателей и организаций на местах.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Ликвидация общественных приемных»
Оставьте свой отзыв
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром

22 Дек 2016 в 11:41
откуда у бабульки электронная почта,а пока письмо дойдет уже вопрос не актуален будет,нет вопросов к президенту значит нет проблем,все довольны.
22 Дек 2016 в 15:04
Правильно. Экономия средств налицо - какой штат посредников ненужный. К Президенту они как попадали, не так же приезжал курьерский автомобиль и забирал письменные обращения? Зачем она нужна, если есть почта и выполняет свои задачи по доставке писем регулярно? Или вы думаете, что придя в приемную, в которой сидит секретарь - 2 штуки, охранник, Главный специалист, специалист полуглавный и совсем не главный, но специалист и Ваше письмо моментально попадает на стол Президенту?
22 Дек 2016 в 15:36
Если так рассуждать то сократить надо депутатский корпус и иже с ними
всевозможные министерства и управления,пользы больше будет)
22 Дек 2016 в 18:30
Я вас умоляю, и вы думали что Красносельскому или Шерифу нужны ваши проблемы? Вы глубоко ошибались, скоро будет шанс убедиться
22 Дек 2016 в 19:59
При Шевчуке очень чётко была поставлена работа по обращениям людей через сайт президента. Присылали бумажные ответы (обычные письма).
Но, мне кажется, в цифровой век Приёмные не нужны, да и непродуктивные рабочие места нужно убирать.
Ещё хочу сказать, что тексты на сайте президента Шевчука печатались ОЧЕНЬ грамотно. Я сам почти два года исправлял ошибки на сайте ВЕСТИ.РУ и поэтому поставил бы им “5+”.