Дек 26

Верховный Совет ПМР Депутатским корпусом Верховного Совета ПМР приняты в первом чтении изменения в антикризисный закон «О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию экономики ПМР». Законодательная инициатива парламентариев Петра Пасата и Антона Онуфриенко направлена на поддержку швейной отрасли, предприятия которой работают, в основном, по давальческой схеме.

Представляя законопроект, авторы проекта закона отметили большое налоговое бремя, которое несет швейная отрасль Приднестровья.

«Депутаты на законодательном уровне окажут поддержку швейникам, как ранее это сделали в отношении обувщиков. Эти меры показали свою эффективность. Дело в том, что у швейной отрасли одна из самых высоких ставок по налогу на доходы организаций. Налоговое бремя необходимо уменьшать», - сказал парламентарий Антон Онуфриенко.

По его словам, в отрасли трудится более тысячи человек, сохранение занятости которых является важной социальной задачей, которую всем органам власти необходимо решать совместными усилиями.

Соавтор инициативы Петр Пасат поддержал своего коллегу.

«Мы решили распространить законодательную поддержку, которую ранее оказали обувщикам, и на швейников. Это позволит сохранить рабочие места, увеличить объемы реализации продукции, уплату налогов, а значит, повысить конкурентоспособность нашей отличающейся высоким качеством продукции на внешних рынках, где наблюдается очень жесткая конкуренция, прежде всего по цене», - отметил депутат.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Поддержка швейной отрасли»

  1. Василий пишет:

    Красавчики, сначала Шерифовский ВС поддержит Шерифовский Молдавизолит, потом поддержим Шерифовский Тиротекс, так держать…
    Что делать, деньги потраченные на предвыборные подарки надо возвращать, за счет других предприятий, подводя их под убыточность и приватизацию.
    Хотя о чем это я, вы же голосовали, значит за что боролись…

  2. Gonta пишет:

    Василий, если ты еще не СТАР, то предстоящие пять лет пройдут как миг

  3. Философ Слободзеи пишет:

    Согласно Конституции законы не распространяются только на “шерифовских” или ещё чьих-то швей. Законы пишутся для всех. И теперь любой желающий с деньгами и желанием шить может этим воспользоваться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей