Фев 19

Москва В процессе визита делегации Верховного Совета ПМР в Россию, депутаты в Московской областной и городской думах обсуждали возможность участия Приднестровья в российских целевых программах, перспективы культурного и гуманитарного сотрудничества.

Московский регион для Приднестровья является привлекательным как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сферах. Члены приднестровской делегации встретились с председателем Мосгордумы Алексеем Шапошниковым. В центре внимания было установление партнёрских отношений между Москвой и Тирасполем.

«Самое главное, мы почувствовали, что в лице депутатов и областной думы, и городской думы мы увидели партнёров. Российские коллеги открыты к диалогу, готовы поделиться опытом, быть помощниками в наших начинаниях. Надеюсь, что региональные связи распространятся не только на парламент Приднестровья, но и на муниципальные образования городов и районов нашей республики. И в Московской области, и в Москве мы поднимали вопрос о заключении прямых контактов между городами и районами ПМР и административными округами города Москвы. Лейтмотивом всех встреч было одно – давайте от слов переходить к делам», - прокомментировал содержание прошедших бесед председатель ВС ПМР Александр Щерба.

Депутаты Верховного Совета также приняли участие в пленарном заседании Мосгордумы. В числе обсужденных парламентариями тем – перспектива участия Приднестровья в российских проектах, в частности, возможность участия наших экономических агентов в госзакупках, в выполнении муниципальных заказов. В числе перспективных для этого отраслей рассматривались лёгкая и перерабатывающая промышленность, поставки сельхозпродукции.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Московский настрой»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Пустая поездка с длинными речами для народа.
    Не наш это конёк - возить за моря свои товары. Мы транзитная страна и проезжающие через нас могли бы легко “каплями увезти от нас море”. Были бы мозги у кое-кого.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей