марта 03

Государственный земельный кадастр В Приднестровье будет проведен государственный земельный кадастр. Процедуру такого рода последний раз проводили ещё в советские годы. За это время границы многих населённых пунктов изменились. Требуется новая инвентаризация земель.

«Ранее инвентаризация земель в ПМР не производилась. Границы населённых пунктов по объективным причинам неоднократно изменялись и необходимо отграничить их от земель иных категорий, потому что это связано и с размером уплачиваемого налога земельного, и с характером использования земельных участков», - сказал заместитель начальника управления землепользования министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Дмитрий Шульган.

В 2017 году на первоначальном этапе планируется произвести работы по установлению границ городов Каменка, Рыбница, Дубоссары, Григориополь и Слободзея. Финансирование всех мероприятий будет производиться за счет республиканского бюджета.

Государственный земельный кадастр – это установленная государством система учета, оценки земель и регистрации прав на землю, направленная на регулирование и совершенствование земельных отношений и включающая сведения о правовом, хозяйственно-экономическом, экологическом и природном состоянии земель. Для его разработки проводится кадастровый учет земельных участков, т.е. описание и индивидуализация в Едином государственном реестре земель земельных участков, в результате чего каждый земельный участок получает особые характеристики для его качественной и экономической оценки.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Намечен земельный кадастр»

  1. Василий пишет:

    Передел земли, нужное и прибыльное дело.
    Молодцы, верным путем идете, ковбои.

  2. Poruchik пишет:

    “каждый земельный участок получает особые характеристики для его качественной и экономической оценки.”
    В первую очередь увеличение кадастровой стоимости и соотв.налога

  3. Gonta пишет:

    внимательно читайте, писалось ранее на ресурсе, что налоги на порядок снизятся.
    Напоминет козачек для неразумных

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей