марта 13

Единый государственный фонд социального страхования ПМР На правлении Единого государственного фонда социального страхования ПМР подвели итоги исполнения бюджета за прошлый год.

В течение предыдущего года в доход ЕГФСС ПМР поступило средств на сумму 2 682 122 374 рублей, что меньше показателей годом ранее на 53 945 767 рублей или на 2,0%. Однако, в целом план по доходам выполнен на 100,2%.

За отчетный период Центрами социального страхования и социальной защиты городов и районов республики на курсовую профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации направленно 42 человека, что в 7,6 раз больше чем в 2015 году. Первоначальное обучение прошли 17 человек, 3 человека прошли профессиональную подготовку из них 1 человек трудоустроен, 22 человека продолжают обучение. Обучение проводилось по востребованным на рынке труда профессиям, таким как:
газоэлектросварщик – 12 человек,
слесарь-сантехник – 1 человек,
продавец-кассир – 2 человека,
автослесарь – 5 человек,
повар-кондитер – 20 человек,
штукатур-маляр – 2 человека.

Направление на профессиональное обучение граждан, зарегистрированных в Центрах социального страхования и социальной защиты городов и районов республики, производилось на основе рекомендаций профконсультанта о профессиональной пригодности гражданина к обучению по выбранной им профессии, после обязательного профессионального тестирования и наличии документов о состоянии здоровья.

На санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей расходы составили 5 098 007 рублей. Данные расходы были направлены на детское оздоровление – 1 700 019 рублей. За 2016 год было оплачено 1 931 путевок в детские лагеря:
ООО «Дубоссарский оздоровительный лагерь»,
ООО «Меренешский оздоровительный лагерь «Виктория»,
ГУП «ОК Днестровские зори».

На правлении ЕГФСС ПМР особо отмечалось, что все выплаты – пенсии, пособия, компенсации – производились своевременно и в полном объеме.

Правление ЕГФСС является высшим коллегиальным органом управления Фондом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Правление Фонда формируется на паритетной основе с участием представителей исполнительных органов государственной власти, профсоюзов и работодателей. Правление Фонда устанавливает текущие и перспективные задачи, определяет направления деятельности Фонда на текущий период, в том числе по вопросам своевременного и полного финансирования расходов на выплату установленных законом пособий, пенсий, компенсаций, финансирования мероприятий по государственному и социальному страхованию, социальной защите и социальному обеспечению граждан и решает много других важных задач.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей