Янв 12

На помощь студентам медицинского факультета Приднестровского государственного университета, работающим в кризисных центрах, придут учащиеся медицинских колледжей Бендер и Тирасполя.

Подобное содействие позволит не только уменьшить возникшую по необходимости занятость будущих врачей, но и станет хорошей практикой для завтрашних медсестёр и фельдшеров, считают представители Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции.

Напомним, что студенты медицинского факультета Приднестровского госуниверситета заступили на дежурство в кризисные центры республики в начале декабря. Их основная задача – удалённое консультирование ковид-положительных пациентов, которые проходят лечение на дому. Работают будущие врачи в две смены. Каждая длится шесть часов.

В течение дня студенты-медики обзванивают закреплённых за ними больных, интересуются состоянием их здоровья, дают врачебные рекомендации. При необходимости, в случае ухудшения самочувствия больного, оказывают содействие в госпитализации ковид-положительного пациента.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей