Окт 04

Здравоохранение ПМР

Перечень медицинских работников, получающих ковидные надбавки, будет расширен. В него попадут сотрудники специализированных инфекционных госпиталей, которые могут создаваться на базе учреждений социального обеспечения.

«Мы предлагаем данную категорию добавить. Предлагаем поддержать данную инициативу и закрепить доплату для работников специализированных инфекционных госпиталей, которые могут создаваться на базе учреждений социального обеспечения. В случае открытия таковых, дополнительных лимитов не потребуется», - заявила глава Министерства по социальной защите и труду Елена Куличенко.

Данную инициативу Минсоцзащиты ПМР единогласно поддержали на заседании кабинета министров. Соответствующие дополнения внесены в Положение о порядке установления надбавок и доплат к должностному окладу работников организаций здравоохранения, социального обеспечения, с учетом специфики условий их труда.

«Несмотря на стабилизацию темпов роста заболевания коронавирусной инфекцией, практика прошедших лет показывает, что открытие специализированных инфекционных госпиталей в закрытых соцучреждениях возможна и в текущем году. Но в случае их запуска, надбавки медикам не предусмотрены», - отметила Елена Куличенко.

Предложенные поправки позволят изменить ситуацию, и предусмотреть доплаты в размере до 20% должностного оклада сотрудникам, которых задействуют в их работе. Начисление надбавок будет осуществляться пропорционально отработанному времени и в пределах фонда оплаты труда.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей