Ноя 22

Замена сустава

Со следующего года в Приднестровье начнут проводить операции по замене суставов. Для этого в столичном Лечгородке откроется новый операционный блок. Все строительные работы там уже завершены, осталось приобрести и установить необходимое оборудование.

В новом операционном блоке Республиканской клинической больницы будут оказывать радикальную современную медицинскую помощь больным, которые страдают опорно-двигательным заболеваниями.

«Это пациенты с травмами, преклонного возраста, другими воспалительными процессами, которые мешают или не позволяют качественно двигаться. Речь пойдет о крупных суставах – тазобедренных суставах. Мы начнем с этого», - уточнил главный врач Республиканской клинической больницы Владимир Пелин.

Артропластика или эндопротезирование тазобедренных суставов – новый вид лечения для Приднестровья. Сейчас таких операций в республике не делают. Больным из бюджета оплачивают лечение за рубежом. В основном, оперируют в Кишинёве. В протезировании суставов в Приднестровье нуждается много людей. Очередь большая.

Операционный блок в Тирасполе откроют после установки специального оборудования, которое закупят на деньги Фонда капвложений.

Как рассказал главный врач Республиканской клинической больницы, полсотни протезов уже приобрели, скоро приднестровские врачи-травматологи отправятся на обучение в лучшие российские и европейские клиники по эндопротезированию.

Открытие нового операционного блока в Лечгородке запланировано на начало следующего года.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Операции по замене суставов в Приднестровье»

  1. Зоя пишет:

    Здравствуйте!!! это очень хорошая новость для нас..тот кто не испытал, что это такое, тот не поймет…интересно, как будут регулировать очередь..я медработник с 50 летним стажем и, вот пришлось за свой счет делать такую операцию в Кишиневе..но предстоит еще такая же.. деньги на первую собирала, как говорится,всем миром…В Рыбнице я 469,и когда дождусь…..

  2. Зоя пишет:

    очень хочется, чтобы было справедливое распределение и медикам хоть маленькие привилегии….

  3. Антонина пишет:

    Здравствуйте, моему мужу три года назад сделали операцию в Кишиневе. Сейчас предстоит уже делать на второй ноге, но так как средства ушли, до сих пор на выплату долгов от первой мы не можем позволить себе вторую операцию. Но боли в суставе уже невыносимы. Как нам стать на очередь и где это делается, подскажите пожалуйста?! Жду очень Вашего ответа.

  4. Галина пишет:

    как записаться на очередь по эндопротезированию тазобедренного сустав

  5. светлана пишет:

    Добрый день! Подскажите делают ли операции в Тирасполе по замене тазобедренного сустава?
    Стоимость такой операции и каков принцип записи в очередь на операцию? Реальный срок ожидания в очереди?

  6. Станислав пишет:

    Скажите , а операции по замене коленного сустава делают. Ина каких условиях? Льготы есть?

  7. Док пишет:

    В настоящее время операции по замене коленного сустава в Приднестровье не делаются.

  8. Людмила пишет:

    Здравствуйте я видела видео в YouTube где провели первую операцию по замене шейки бедра в г. Тираспол в клинике РКБ в 2020 году и вроде операция прошла успешно.
    Просто не знаешь чему верить-вы говорите что такие операции у нас не делают а в интернете видео говорит что делают!

  9. ТАМАРА пишет:

    Я ИЗ ДУБОССАР КАК МНЕ ЗАПИСАТСЯ НА ОПИРАЦИЮ КОЛЕНОГО СУСТАВА У МЕНЯ АРТРОЗ ДВУХ КОЛЕН ПИНСЕОНЕР

  10. Справка пишет:

    Справочная Республиканской клинической больницы (Тирасполь) – 0 (533) 2-29-62

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей