Авг 26

Андрей Сафонов Санкции Запада, которые вводятся сейчас против России по настоянию США – это шанс из числа тех, которые даются для сильной страны раз в 100 лет, дабы она, прекратив сидеть на печи, осознала свою собственную мощь и величие.

Запад хочет разрушить экономику России, лишить её технологий, задушить изоляцией и, в конечном счёте, расчленить Россию так же, как был расчленён Советский Союз. Но планы США и их союзников можно с грохотом опрокинуть. Что есть у России для успешного развития?

Во-первых, огромные природные ресурсы.

Во-вторых, политическая воля для борьбы и преодоления испытаний. Этой воли ещё недостаточно, она ещё не приобрела характера самурайского фанатизма, но она уже появляется.

В-третьих, есть традиции успешной работы в экстремальных условиях (реформы Петра Великого, индустриализация, Великая Отечественная война и т.д.).

Чего у России недостаточно? У неё недостаточная численность населения при огромной территории. Нужна программа повышения рождаемости, прежде всего, русского народа, как костяка и государствообразующей нации страны.

Что, исходя из всего этого, нужно для преодоления испытаний Россией в современных условиях – условиях давления на неё?

Во-первых, страна может выжить при разумном сочетании гражданской активности и мобилизационной модели развития страны во всех областях.

Во-вторых, необходимо сочетание мощной власти национального лидера и работоспособной представительной власти. Сегодняшняя половинчатая, компромиссная, во многом оставшаяся от 90-х годов политическая система не отвечает суровым реалиям.

В-третьих, для придания большего веса необходимым, в том числе, возможно, суровым решениям, которые неизбежно потребуются в противостоянии внешним и внутренним противникам Российской государственности, необходимо восстановить съезды народных депутатов России. Но нужны не народные депутаты общероссийского уровня, из которых в 1990-1993 годах комплектовали Верховный Совет РСФСР (РФ), а, как это было в ПМР, съезд депутатов всех уровней. Тогда это будет мощное народное представительство – нечто среднее между парламентом и Земским Собором XYI-XYII веков (с авторитетом данного органа).

Смешно пытаться напугать Россию уменьшением ассортимента продовольственных товаров из-за западных санкций. Даже если дерьмо в виде вонючего сыра с плесенью и исчезнет, то без красной рыбы, осетрины, икры, морепродуктов и прочих лакомств страна не останется, ибо сейчас не плановая экономика с её дефицитом. Я жил на Дальнем Востоке, и богатства российских вод мне известны не понаслышке.

Только Азия и Латинская Америка дадут больше и многообразнее продуктов питания, чем Запад. Но, главное, может подняться свой, российский производитель! И ПМР может получить свои квоты на российском продовольственном рынке.

А готовая продукция с Запада, спросит читатель. А что такое сегодня в массе своей западная, в том числе, американская продукция? Те же Китай, Малайзия, Тайвань, другие «тигры» и «драконы»…

Итак, надо лишь верить в свою победу, и тогда все происки врагов рухнут перед твоей железной волей! Из испытаний ты выйдешь более могучим, чем прежде, и возглавишь тех, кто также пострадал от твоих противников!

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Отзывов (4) на «Время слезть с печи»

  1. михаил пишет:

    Азия, Латинская Америка, Африка и пмр дадут больше и многообразных продуктов питания. Дело вкуса.
    Но интересует почему не ввели эмбарго на алкоголь?

  2. карамба пишет:

    Санкции Запада, которые вводятся сейчас против России по настоянию США – это шанс из числа тех, которые даются для сильной страны раз в 100 лет.

    Сафонов, так в чем же дело ? Уезжай в Россию, помоги родине поднять экономику.

  3. Святослав пишет:

    20 лет шла к нам эта европейская отрава.. давно пора это запретить.. людей. травят..

  4. Леонид пишет:

    Все санкционеры пожалеют в будущем, когда Россия станет жестоко мстить за все обиды и оскорбления, ни кто не останется безнаказанным.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей