Ноя 03

По данным Федеральной Миграционной Службы в Российской Федерации находится порядка 11 миллионов мигрантов. По мнению российского Правительства это очень много в масштабе страны, поскольку иностранные гастарбайтеры занимают рабочие места россиян. Причем тут нет речи о честной конкуренции за рабочие места, гастарбайтеры соглашаются на значительно заниженные зарплаты.

Появилась информация о том, что Министерство труда и соцзащиты РФ готовит новые ограничения на предоставление рабочих мест трудовым мигрантам. В планах правительства ввести в следующем году лимит на количество иностранных рабочих в строительстве, сельском хозяйстве и на транспорте.

Инициаторы проекта полагают, что эта мера защитит национальный рынок труда и поможет внутренней трудовой миграции.

Напомним, что в прошлом году уже были введены такие лимиты на иностранную трудовую силу в розничной торговле по продаже алкоголя, фармацевтических товаров и различной деятельности в области спорта.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Лимит на гастарбайтеров»

  1. Александр пишет:

    для мулей лимит должен быть с нового года 0,0 человек .

  2. старый пишет:

    инициаторы проекта молодцы ! какая забота о россиянах ! не зря кресла протирают ! ой не зря ! истинные патриоты ! не зря деньги получают ! … а почему бы не сделать визовый въезд для граждан не таможенного союза , тогда и преступности было бы в разы меньше , и рынок труда был бы востребован , и деньги бы не утекали за рубеж, и меньше бы в россии было шушары , расшатывающей государственность и разжигающей хаос.

  3. Старый воин пишет:

    А что? Я вполне согласен с коментом Старого!

  4. Эдельвейс пишет:

    А куда денется половина преднестровцев , осевших в россие на заработках ?Ведь в случае принятия визового ьрежима он коснется и преднестровцев вам в россию ехеть придеться через Кишинев, Украина вас не выпустит .

  5. Александр пишет:

    А куда денется половина преднестровцев , осевших в россие на заработках ?Ведь в случае принятия визового ьрежима он коснется и преднестровцев вам в россию ехеть придеться через Кишинев, Украина вас не выпустит .
    ___________________________

    ))) На прошлых выходных был в Кучурганах с паспортом РФ ) насчет поганного Кишингтона , он признает два гражданства , если у человека есть гражданство РФ , он может получить гражданство Молдовы для выезда , насчет проблем с получением шенгена для вылета из Кишингтонсокго аэропорта , я уже года два как делаю вид на жительство в Мулигамбии , когда катаюсь по делам в ЕС , так что и мулям нужен вид на жительство в РФ ))) я мулий паспорт чисто идейно не получаю , поскольку мне придется ставить в известность ФМС , и штраф 200 штук , нражданам ПМР на это пофиг ))

    Так , что нужно гнать мамалыжников с заработков , нужно давить срумлядей экономически ))))

  6. Эдельвейс пишет:

    Не хотел с тобой базар вести , но тебе не нужно два года для молдавского иностранного биометрического паспорта , а всего пару - тройку месяцев и будешь без визы кататьс в ЕС .К чему весь твой словесный понос , ах да я забыл , что ты не в адекватен .

  7. Александр пишет:

    Во истину в Молдове , вместо мозгов мамалыга , не могу я гражданин РФ иметь два гражданства , делая в нычку 200 штук штрафа , а штраф мне и лишение гражданства РФ ради мамалыжного паспорта нафиг не нужно )) я могу себе шенген спокойно прикупить , но для получения шенгена в Молдове и вылета из молдавского аэропорта , мне нужен вид на жительство , ну раз мне россиянину нужен вид на жительство пусть у всех мамалыжников будут требовать вид на жительство в РФ .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей