Янв 23

В ответ на принятый в США акт Магнитского, с января в России одновременно действуют два черных списка, согласно которым въезд запрещен в общей сложности 71 гражданину США.

Сейчас в России начал действовать второй список, в который включены 60 фамилий. Этот документ - реакция на подписанный Бараком Обамой закон (согласно его положению въезд в США был запрещен еще 60 россиянам).

В него попали конгрессмены, инициировавшие «акт Магнитского, а также сотрудники минюста США, судьи, следователи и агенты спецслужб, причастные к лишению свободы Константина Ярошенко и Виктора Бута.

Одновременно с ним продолжит действовать и прежний список МИД из 11 фамилий. Этот документ был введен сразу после того, как США еще до принятия акта Магнитского запретили въезд на свою территорию 11 россиянам.

Среди персон нон-грата в нем указаны представители администрации Джорджа Буша младшего, руководства Гуантанамо и причастные к тайным тюрьмам ЦРУ в Европе. Столько же человек было в американском списке, который был введен еще до принятия закона Магнитского.

Напомним, что в конце 2011 года в получении российской визы было отказано бывшему директору Гуанатанмо контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбесону.

Российская Федерация создала прецедент, как необходимо отвечать США на их вседозволенность. Хамов нужно учить. Кто следующий, у кого найдется смелости преподать хаму урок?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей