Бывший Президент Украины Леонид Кучма считает, что в украинском государстве на данное время не стабильная политическая система. Нет единства политической элиты в выборе стратегического пути Украины, в парламенте страну раздирают на части. По сути, сегодня две Украины, - заявляет Леонид Кучма.
Из-за политической нестабильности, инвесторы недоверяют государству и не идут инвестиции, особенно, в высокотехнологические отрасли, которые требуют долгосрочных вложений с отсроченной окупаемостью. На Украине такие инвестиции можно пересчитать по пальцам. Украине нужно в корне менять ситуацию, начиная с государственного подхода к этой проблеме, считает бывший Президент.
По мнению Леонида Кучмы, подписание соглашения договора об ассоциации в Зоне свободной торговли с ЕС - еще не вступление в Евросоюз. Это будет только позитивный сигнал для европейских, в том числе, российских инвесторов. Однако экс-президент сомневается, что Украина сполна сможет этим воспользоваться, поддержать этот сигнал и закрепить его.
Кучма согласен с мнением, что, если будет подписано соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, российский бизнес будет охотнее вкладывать средства именно на Украине, а не в РФ, поскольку российский бизнес заинтересован в этом, чтобы двигаться в Европу.
Бывший украинский Президент охарактеризовал нынешние отношения Украины и России, как - "это только цветочки", поскольку современным миром правит бизнес, а это жесткие законы конкуренции, от которых никуда не уйдешь. О таких высоких понятиях, как "дружба народов", "братские народы", нужно уходить, поскольку рынок действует по правилам: "дружба дружбой, а табачок - врозь".
Марина Моторина
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
Обсуждение новостей