Сен 23

Лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович заявил в интервью газете «Известия», что переговоры о создании новой коалиции в парламенте Украины продлятся не менее трех недель, и вопрос о новом альянсе будет решен нескоро.

"Мы понимаем, что сейчас не можем ставить ультиматумы. Я не Ванга и не могу предсказать развитие ситуации. Давайте наберемся терпения и дождемся результатов переговоров. Они завершатся через 20-25 дней", - сказал Виктор Янукович.

"Крымской проблемы, о которой снова начали говорить, тоже не существует. В Крыму не было, нет и не будет никакого замороженного конфликта. Официальные власти России тоже никогда ни о чем подобном не заявляли. Это все выдумки. Я знаю обстановку в Крыму. Там люди тоже хотят покоя, им надоели политические дрязги. Только в страшном сне может привидеться, что украинцы и россияне идут друг против друга. Но, к сожалению, попытки разжигания вражды сегодня есть. И предпринимают их политтехнологи, завезенные извне. Они не пройдут. Не хотят украинцы воевать с Россией. Они не чувствуют от нее угрозы. Украинцы хотят жить в мире со своими соседями", - сказал Янукович.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей