После того, как Украина неожиданно рванула стоп-кран евроинтеграционного локомотива, Виктор Янукович неоднократно критиковал соглашение об ассоциации, а правительство недостаточно подробно объяснило бизнесу и общественности его условия. Однако ответственные до сих пор не названы.
Из Партии регионов раздавались голоса, что 90% правительства будет отправлено в отставку. Однако кадровых изменений до сиз пор так и не произошло. Хотя советы президенту Украины об увольнении виновных периодически звучат от местных политиков и политтехнологов.
Наиболее массовые протесты проходят в Киеве и в западных областях Украины, где после подписания новых соглашений президентом Украины в Москве всерьез задумываются о возможности отделения своих областей. Имея такую информацию, на Совете регионов Виктор Янукович пообещал не допустить проявлений сепаратизма в Украине. Говоря о том, что некоторые областные советы запада страны пытались взять на себя полномочия органов государственной власти.
"Такие решения недопустимы! Как говорят, передайте им привет горячий от меня лично", - предупредил Янукович.
При этом украинский Президент пригрозил местным депутатам наказанием.
"Мы не допустим правового нигилизма и сепаратизма. Виновные будут отвечать по закону", - предупредил Янукович.
Нужно понимать, что угрозы главы украинского государства по поводу ответственности за сепаратизм предназначаются в первую очередь для ушей руководителей исполнительной власти западных регионов. К тому же у Януковича имеются еще и экономические рычаги влияния, которые могут сыграть немаловажную роль в деле усмирения непокорных.
Некоторые украинские политологи прогнозируют отставку кабинета министров Николая Азарова. При этом они не исключают, что на должность вице-премьера может претендовать пророссийски настроенный Виктор Медведчук.
Елена Мысина
Один отзыв на «Горячий привет от Януковича»
Оставьте свой отзыв
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
29 Дек 2013 в 19:15
Скоро буде і привіт Януковичу.
Як стало відомо, 31-го грудня у 23-50 низка українських телеканалів замість традиційного звернення президенда до народу з новорічним поздоровленням планує випустити у ефір звернення народу до президента. Може хоч так до нього щось дійде.