Фев 06

Яценюк и Кличко От источника из Службы Безопасности Украины произошла утечка информации. Оказывается, украинские правоохранительные органы установили заказчиков убийства активистов, так называемого, "Евромайдана", а также выявили схемы и источники финансирования эскалации уличного противостояния, нацеленного на насильственное свержение власти.

Источник сообщил, что правоохранители с первых дней противостояния взяли в разработку бандформирование «Правый сектор», которое образовалось в результате конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикалами из Всеукраинского Объединения «Тризуб» им. С. Бандеры. Расследование выявило, что данные организации финансируются рядом западных «проукраинских организаций», созданных спецслужбами стран НАТО еще во времена СССР.

Данные организации с самого начала противостояния создали закрытый координационный центр, привлекая опытных западных аналитиков, специализирующихся на разработке стратегий «цветных революций». Перед ними была поставлена задача по разработке стратегии действий боевых групп. Именно этот центр дал команду на убийство активистов в ходе силового противостояния на улице Грушевского. Гибель людей должна была спровоцировать эскалацию конфликта и натравить разъяренную толпу на милиционеров.

По информации источника, каждый руководитель группы активного сопротивления получал денежное вознаграждение. За каждого активного бойца – по $200 в день и дополнительно – $500, если группа составляла более 10 лиц. Координаторы получали от $2000 за каждый день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа боевиков выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей.

В результате следственных мероприятий было установлено, что денежные средства поступали в посольство США в Киеве через дипломатический канал. Посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина». При этом, суммы были задействованы впечатляющие – порядка $20 млн в неделю. Далее американские средства распределялись на: функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников, правоохранителей, оплата СМИ, расходы на агитацию, ежедневные выплаты активным боевикам и пр. Лидерам оппозиционных сил и радикальных группировок безналичные деньги перечислялись на личные банковские счета.

Свидетельством этому служит обыск, проведенный сотрудниками СБУ в помещениях центрального штаба «Батькивщины». Ни для кого не секрет, что во время оперативных мероприятий в кабинете Александра Турчинова было изъято $17 млн наличными. Кроме того, на изъятых серверах партии «Батькивщина», найдена информация относительно распределения средств на оплату жизнедеятельности Майдана и проведение расчетов с боевиками «Правого сектора» и других радикальных группировок.

Кроме того, установлено, что лидерам праворадикальных структур, американцы гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины в случае провала революции, предоставление жилья и средств в любой стране Евросоюза на их выбор. За примером далеко идти не надо - такими гарантиями уже воспользовался лидер политической группы провокаторов, так называемого, «Автомайдана» Сергей Коба, который тайно был переправлен через полько-украинскую и обосновался в столице Великобритании (ближайший союзник США).

Мобилизация радикально настроенных лиц для участия в массовых беспорядках осуществлялась через аккаунт «Правого сектора» социальной сети «В контакте». Для создания имиджа «народного протеста» радикалы просили киевлян об оказании финансовой помощи, хотя, как видно по цифрам, они в этом явно не нуждались.

Вот данные лидеров и активистов радикальных группировок, которые задействованы в уличных беспорядках в Киеве и других городах Украины:

Стемпицкий Андрей Любомирович: прозвище — «Летун», председатель центрального провода ВО «Тризуб» им. С.Бандеры, 04.12.1974 г.р., украинец, уроженец г. Борислав Львовской области, проживает в с. Заднестрянск Галицкого района, ул. Львовская, 20, судимый, идеолог и координатор областной организации «Тризуб».

Ярош Дмитрий Анатольевич: прозвище «Ястреб», председатель Украинской политической организации «Тризуб», 30.09.1971 г.р., зарегистрирован и проживает в г. Днепродзержинске Днепропетровской области. Поддерживает личные связи: Наливайченко (УДАР), Турчинов, Парубий («Батьківщина»), Мохник, Сиротюк («Свобода»), Чубаров (Меджлис КТН), Карпюк (УНА-УНСО).

Абрамов Василий Зиновьевич: прозвище «Ель», дважды судимый, председатель Галицкого районной организации ВО «Тризуб», 13.01.1985 г.р., житель поселка Заднестрянск, Галицкого района Ивано-Франковской области, один из координаторов «Правого сектора».

Козюбчик Андрей Михайлович: прозвище «Орест», активист Ивано-Франковской организации ВО «Тризуб», 03.08.1981 г.р., проживает в Ивано-Франковске, безработный, образование высшее, холост, доверенное лицо руководства ВО «Тризуб», исповедует идеи неонацизма, 17.08.2012 года задерживался за нанесение тяжких телесных повреждений.

Елена Мысина

Отзывов (7) на «Проплаченный Майдан»

  1. Александр пишет:

    Понятно,конечно,что не народный гнев в чистом виде,а проплаченая акция. Жалко простых людей,втянутых по разным причинам,а не наемников.

  2. керя пишет:

    Так то что проплачено это и дураку понятно , а почему они не за решеткой ??? Почему когда суды постанавливают о не законном митенге сбу не арестовывает организаторов . Партия регионов имеет большенство и арестовать троицу депутатов раз плюнуть. Или янукович не знал кто финансирует и что творится у западенцев??? Все знал а вот почему сопливил??

  3. Олег пишет:

    Все перевороты и революции хорошо спланированы и профинансированны, это относится и к октябрьской революции. Без денег никак.
    Керя, знаешь ли ты что молдавский суд тоже постановил что референдум в Гагаузии нелегален. А Гагаузы взяли да и плюнули на суд и законы. Следовательно, организаторов нужно арестовать. Или ты предпочитаешь применять двойные стандарты? К Украине одни, а к Молдове другие.

  4. Приднестровец пишет:

    Кстати, по поводу Гагаузии. Уже появляется информация о том, что в домах некоторых членов ЦИК Гагаузии сотрудники полиции из Кишинева проводят обыски. Карательная система режима заработала на полную катушку.

  5. Приднестровец пишет:

    А с Майданом и дураку понятно, что америкосы вертят хохлов на одном месте. Вон информация, слили в интернет разговор зама госсекретаря США Виктории Нуланд, которая определяет новый порядок на Украине - определяет места для трех “телят”: Тягнибок - кыш, Яценюк - премьер, Кличко - в засаде до президентских выборов. Все расписано, украинцам и думать не нужно, за них все решили америкосы. Украинцы!!! Вам не надоело, что вас за быдло держат?

  6. керя Олег пишет:

    Две страны два законодательства и применения законов на практике!! Сравнивать референдум и революцию с применением фашисткой свастики насильственные методы борьбы , это равно х** с пальцем сравнивать . А по поводу двойных стандартов , то лично я считаю , что в во всем мире свой-чужой и закон джунглей не кто не отменял .

  7. Аноним пишет:

    Тягнебок, Яценюк и Клечко, вы передали Украину и их народ, своих матерей отцов дедов, детей, сестер и братьев вы предатели, для народа и вам не место в нашем едином доме, к Америкосам и там устаревайте Майдан, вон из нашего общества мы вас знать и видеть не хотим.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей