Фев 24

Виктор Янукович Украина в своей истории видывала множество предателей, но видимо заметное место в этом строю займет уходящий президент Виктор Янукович. Украина получает то чего заслуживает. Европа в свою очередь показала свое лицо в действии. Европа по указке Госдепа США оказала агрессивную поддержку до зубов вооруженной оппозиции, не только словом, но также спецсредствами и инструкциями, тем самым принудив власть Украины к поражению.

Вашингтон с Брюсселем работают с абсолютной синхронностью, любой совершенный механизм бы обзавидовался. Шантаж на уровне украинских радикалов. Спелись. Одно отличие, «цивилизованные» европейцы не обливают Януковича холодной водой на морозе, как губернатора Волынской области Башкаленко. Невольно складывается аналогия с героем Великой Отечественной Войны генералом Карбышевым, заживо заможенным фашистами. Повторяется тоже самое, но в западно-украинских застенках.

Янукович слаб и ничтожен, зато зад у него усидчив, но он обречен - условия почетной капитуляции уже написал Запад: двое суток на возвращение Конституции 2004 года, десять суток на формирование переходного правительства, десять месяцев до проведения досрочных президентских выборов. Януковичу расписали график медленной политической смерти.

Переизбраться на новый срок он вряд ли решится, вооруженный майдан тому гарантия. Этот конвой беспредельщиков заставит Януковича не питать особых иллюзий относительно справедливости внеочередных выборов. Результаты их будут такими, какие устроят Госдеп США.

По сути, Янукович проиграл Украину, хотя это называется только компромиссом. Тонкошкурый Янукович оказался нежнее губернатора Волынской области Башкаленко – современного украинского Карбышева.

Избитый, но непокоренный прикованный наручниками к столбу на виду ухмыляющийся толпы, без году неделя губернатор, не предал своего президента, не предал свою страну, хотя ему угрожали смертью и здоровьем его семьи. Получается Янукович предал его, напрасно человек проявлял мужество и стойкость.

Казалось бы, Януковичу следует отречься от власти сразу и навсегда. Однако, нет – Вашингтон пока не велит. Зачем? Пусть Янукович окончательно загонит себя в яму экономически несостоятельной Украины.

«Верховная хунта» - Верховная Рада без обескровленных "регионалов" и коммунистов уже взяла власть в свои руки, плюя на Конституцию. Власть лежала, ее подняли. Янукович в итоге оказался мальчиком для битья с гарантиями неприкосновенности, до президентских выборов.

Посол США Джеффри Пайетт, который в скандальной записи определял роли во главе Украины, предоставил право клоуну Януковичу вести Украину в «счастливое» недалекое будущее, так как ее как раз лишили.

Елена Мысина

Отзывов (16) на «Предатель»

  1. керя пишет:

    Правильно сказал жиря , играть на двух стульев чривата гибелью!! Янукович предатель !!! Его надо дать на растерзание фашистским ублюдкам в киев .

  2. Сергей пишет:

    Керя, нормальный мужик Янукович, просто попал по малодушию в гадкую ситуацию.
    Но вот пример того, что сотворила “гуманная” европа и сша с Украиной - это урок всем странам СНГ

  3. керя пишет:

    Где нормальный?? Ему пшонка требовал введи чп , мин обороны готовы были помоч мвд не давали приказа. Где он мужик??? Когда он убежал из киева , только тогда он дал комент о том что это бандиты и это захват власти , это по его вине распалась украина .

  4. Сергей пишет:

    Керя, мне его просто жалко.
    Да, он мог навести порядок, но не сделал этого. И он в этом виноват, но сам посуди если бы он ввёл чп или принял силовые сценарии работы с майданутыми, то ситуация могла вообще чёрт знает во что вылиться.
    Всякие там “нарушения прав человека” и уже открытая интервенция еССовских сил.
    Янукович - это политическая фигура. Такие структуры как СБУ, прокуратура, милиция - вот кто должен был “шуршать” как надо и ещё на корню пресекать деятельность иностранных агентов. Те же военные “хенералы” куда глядели?

  5. Сергей пишет:

    Я за отсоединение Крыма, Донбаса, Харькова и Одессы (и вообще всех восточных и южных районов) от западенской Украины.

  6. BPR пишет:

    на кол Янука! и пусть не забудет взять с собой поцреотов пмровских.
    Да и вообще сейчас благоприятная ситуация для окончательного решения приднестровского вопроса.

  7. Сергей пишет:

    Накол - тимофти и ко. Сейчас самое время, под шумок снести всю шушеру в Кишинёвобаде…

  8. керя пишет:

    Я тоже за то что сьезд в харькове небыл выстрелом в пустую!!!и BPR на данный момент с пмр не кто не будет разбираться , все зависит от харькова и крыма , главное комута дать пример отсоединения и все дружно поддержат

  9. ТираССР пишет:

    Друзья, как не печально, но это и есть выстрел в слепую (пока). Россия уже заявила о территориальной целостности Украины и что раскол Украины недопустим. Тоже самое заявил Лукашенко. Кроме этого, есть и другие важные игроки которые также не поддержат раскола. Так что, побунтуют слегонька и успокоятся.
    Кроме того, если рассуждать трезво, “РАСКОЛ” значит война, а это уж очень дорогое “удовольствие”, даже для России сейчас это не по карману. Второй пункт, Украина признанное государство с четкими и признанными границами, после раскола, новые образования станут чем? Республиками? Или частью России? А у России и Украины есть соглашение о ненападении. Или станут очередным ПМР? Нас считает весь мир сепаратистами, если трезво, то никто (в.т.ч. РФ) не допустит еще одного сепаратизма. Так что, это снова холостой выстрел.

  10. керя пишет:

    А развал ссср это не сепаратизм???почему мнения народа это сепаратизм , а действия противоположные мнению народа это уже нормально??? И казна пустая , ес готова дать деньги но на каких условиях готов ли юго-восток пойти на эти условия . И западенцы будут боротса за заводы украины . Я предпологаю , что им предеться забрать заводы и продать. И если запад не даст денег в ближайшее время украине (соц выплаты уже заморожены) то фашисты не долго будут у власти , даже на выборы денег нету !!!! И самое интересное , что эта влать будет делать с радикалами ??????

  11. ТираССР пишет:

    Керя, все в этом мире относительно, в.т.ч. сепаритизм. Я говорю о том как видят нас - т.е. сепаратистами. К сожалению, но это так! И нам придется, боюсь, проливать много пота и крови до того как добьемся признания. Вот так!

  12. керя пишет:

    Какие мы сепаратисты ???? Пусть эти умники учат свою недорумынскую историю , 28 июня в день 50-летия воссоединения Бесарабии с Россией, парламент молдовы проголосовал за “отмену последствий пакта Молотова — Риббентропа”и отменил акт создания Молдавской ССР (когда в состав новой республики были включены районы Левобережья) .

  13. ооо.19 пишет:

    Тонкошкурый Янукович оказался нежнее губернатора Волынской области Башкаленко-современного украинского Барбышева.Конец цитаты .Фамилия советского генерала замученного фашистами была Карбышев Предательство собственного народа. это не только ошибка Януковича.Этим страдают политики и в Молдове и не только в Молдове….

  14. Сергей пишет:

    Да, Губернатор Волынской области оказался настоящим мужиком.

  15. калипсо пишет:

    Губернатор волынской области- мужественный человек!!!!
    А тебе BPR,видно крови хочется. Ты так не равнодушен к ПМР,что ищешь любую возможность,что бы поызмываться над людьми. Откуда у тебя така жестокость??? Ты ответь сначала сам себе на вопрос- сможешь ты лично стрелять в детей и женщин,которые просто хотят жить???
    А ведь война,она не исключает и этот вариант. Ты лично смог бы???
    Прежде чем ответить себе(не нам) подумай и о том,что и для тебя пуля найдется.
    Поэтому прекращай обострять отношения братских народов.
    Ведь,случись бы сейчас какое бедствие с Молдовой,мы бы одни из первых,кто протянул бы вам руку помощи. Но зачем вести себя как зверь,мы же не звери.
    И не забывай,что за тобой наблюдает Небо,куда попадешь,когда с тобой что то случится. Что там ты скажешь??? тоже о не делимости Молдовы или подумаешь о своей душе уже наконец?????

  16. Сергей пишет:

    калипсо - за такими как BPR наблюдает две структуры - ад, и Serviciul de Informaеtii Externe, и по ходу он в каждой на 0,5 ставки числится…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей