Апр 04

Американский экономист, политический и экономический обозреватель, глава Института политической экономии Пол Крег Робертс в статье "Western Looting Of Ukraine Has Begun" обличает Запад в организации переворота на Украине с целью разграбления страны.

Пол Робертс заявляет об очевидности того, что киевские протесты в действительности являлись организованным в Вашингтоне переворотом, направленным против избранного демократического правительства. Цель переворота - размещение военных баз НАТО на границе Украины с Россией и внедрение программ экономии МВФ, которые служат в качестве прикрытия разграбления страны в пользу западных финансовых интересов.

Американец считает, что искренние, идеалистические устремления протестующих оказались в роли доверчивых простофиль из сюжета по уничтожению своей страны.

"Политически Украина является несостоявшейся агрегацией украинской и российской территорий, потому что традиционные российские территории оказались в границах Украинской Советской Республики по воле Ленина и Хрущева. Крым, застрял в Украине по распоряжению того же Хрущева, но уже улетел и вернулся в Россию. Если восточным и южным регионам не будет предоставлено достаточно автономии, то вполне возможно, что они также вернутся в Россию. Если враждебность в отношении русскоязычного населения со стороны марионеточного правительства в Киеве продолжится, дезертирство в Россию, скорее всего, будет нарастать", - заявляет в статье Пол Робертс.

Американский политический аналитик считает, что Вашингтон, организовавший на Украине переворот, может столкнуться с рядом трудностей по причине нарастающего конфликта между хорошо организованным "Правым сектором" и вашингтонскими "марионетками". Марионетками он считает всю верхушку сегодня правящую в Киеве. Если вооруженный конфликт между этими двумя группами произойдет, отмечает американский обозреватель, Вашингтон может сделать вывод, что их ставленники нуждаются в помощи. В свою очередь появление войск США/НАТО в Украине вынудит Президента России Владимира Путина на то, чтобы ввести войска в русскоязычные регионы Украины.

Пока политические и географические вопросы решаются, Запад уже приступил к разграблению Украины. Западные СМИ, говоря о "спасительных кредитах" МВФ, попросту врут. В результате многие украинцы обольщаются, что МВФ собирается и вправду спасти Украину финансово, предоставляя стране миллиарды долларов, но это на самом деле не так. Украина никогда не увидит ни единого доллара из сейфов МВФ. Всё, что МВФ собирается сделать, так это заменить украинскую задолженность перед МВФ на украинскую задолженность перед западными банками, поясняет аналитик.

"Тем временем, грабеж населения начинается. Кредит МВФ приносит с собой всё новые условия, в соответствии с которыми правительство Украины должно собрать с украинского народа деньги, которыми оно погасит кредит МВФ. Условия МВФ, которые будут переложены на плечи населения Украины будут состоять из существенных сокращений пенсий по старости, за государственные заслуги, сокращений субсидий, в том числе на природный газ. И так уже низкий уровень жизни резко упадет. Кроме того, украинские государственные активы и серьезный индустриальный бизнес будет продан продан западным покупателям", - продолжает Пол Робертс.

Американский экономист предсказывает нелегкие времена для украинской национальной валюты, которая будет отправлена в свободное плавание, в результате чего в страну вернутся валютные спекулянты, махинации которых будут способствовать ещё большему увязыванию Украины в долгах.

В итоге, по мнению американца, коррупция примет невиданные размеры, и её прямым следствием для доверчивых протестующих станет снижение уровня жизни, и ещё большая коррупция. К этому добавится потеря экономического суверенитета страны, а также передача украинской государственной и частной собственности в пользу интересов Запада.

Если Украина вдобавок попадает в лапы НАТО, то окажется в военном союзе против России и станет мишенью для российских ракет. Это будет трагедия для Украины и России, ведь украинцы имеют много родственников в России и русские имеют много родственников в Украине. Две страны по сути бывшие единым целым несколько столетий. Западный грабеж и приведение Вашингтона к мировой гегемонии является ужасным позором и большим преступлением, сокрушается американский аналитик.

"Доверчивые простофили, которые участвовали в организованных США протестах, пожалеют об этом в оставшейся части их жизни", - предрекает Пол Робертс.

В заключение своей статьи Робертс недоумевает, отчего, несмотря на убедительные доказательства разграбления Западом целого ряда стран, правительства стран-должников по-прежнему стремятся заключить соглашения с МВФ.

"Потому что им платят. Коррупция, которая надвигается на Украину, сделает прежний режим образцом честности", - заключает глава Института политической экономии Пол Крег Робертс.

Ужасные времена предрекает Украине американский специалист в области политэкономики Пол Крег Робертс. Если эти прогнозы сбудутся, а они логичны, на месте бывшей Украины воцарится хаос, беззаконие и нищета. Украине грозит повторение подобия лихих 90-х годов, но только более жестокий вариант.

Елена Мысина

Отзывов (38) на «Украину ждет разграбление»

  1. Сергей пишет:

    к сожалению это невдомёк простым украинцам!

  2. Александр пишет:

    А эти простые украинцы,что недоумки какие-то?Им плохо жилось в независимом государстве,со стабильной валютой,порядком на улицах и уверенностью в светлом будущем? Им захотелось драйва,галлопирующей инфляции,безработицы и бандеровщины для себя и своих семей? Или им мозги промыли так,что они уже не могут думать самостоятельно,или это национальная истерия хохлов-назло москалям, или просто военный переворот кучки наемников при трусливом попустительстве общества: “Моя хата с краю,ничего не знаю” В полном объеме хохлы поймут,в какой …опе они оказались к зиме 2014, без урожая,работы,газа и под бандитской нагайкой.ИМХО.

  3. Леонид пишет:

    Кто читал произвдения о приключениях сталкеров в Чернобыльской зоне, их выживании, взаимоотношениями с бандитами, военными, то можно провести аналогию поведения народа в будущем - хаос, безвластие, кто сильный тот и прав, кто хитрей тот на коне, нашел украл продал выжил, оружие есть абсолютно у всех, каждый сам за себя, ни кто ни кому не доверяет, постоянная вражда между группировкаи за сферу влияния и жизненное пространство, за жизненные ресурсы. Основные средства к существованию - оружие, еда, медикаменты. Почитайте про сталкеров, там вам встретятся и знакомые снайперы и бандиты, и весь тот дух что витает над Украиной.

  4. Придне©тровец пишет:

    Леонид, назови название книги и автора. Заинтересовало, может почитаю.

  5. Леонид пишет:

    Придне©тровец, этих книг я прочитал с добрых пару десятков, названий и авторов всех уже не помню. В одном произведении есть такой сюжет очень похожий на ситуацию в Приднестровье с её жителями, только с той разницей, что местность в которой оказались участники событий ограничено со всех сторон непреодолимыми стенами. В этих ограниченных условиях очень детально описывается жалкое существование тамошних жителей, которые по воле судьбы оказались взаперти аномального мира.
    Могу для начала предложить такой список книг, что ещё сохранился у меня:
    Сборник - Тени Чернобыля
    Алексей Степанов - Дезертир
    Андрей Левицкий - Выбор Оружия
    Алексей Калугин - Дом на Болоте
    Василий Орехов - Зона Поражения
    Вячеслав Шалыгин - Обратный Отсчет
    Сергей Недоруб - Песочные Часы
    Алексей Калугин - Мечта на Поражение
    Роман Глушков - Холодная Кровь

  6. Придне©тровец пишет:

    Благодарю, Леонид. Найду время и обязательно почитаю.

  7. Придне©тровец пишет:

    Внимание! Юго-Восток Украины поднял восстания. Захвачены здания обладминистраций в Донецке, Харькове, Луганске. Киевская хунта собирает со всей украины спецназ для штурма захваченных зданий. Сейчас на Украине очень многое решается - жить свободными или по американским законам.

  8. ТираССС пишет:

    Все будет нормалек, похмелье у тебя Приднестровец пройдет, так ЖЕ он пройдет и на юго востоке! Не мечтай и не обольщайся! РФ раскручивает 3 мировую войну - да беда в том что РФ вместо НАЦИСТОВ и Путин вместо ГИТЛЕРА!!! Подумай на досуге о чем просишь, ДЭБИЛ ТЫ КОНЧЕНЫЙ!

  9. Придне©тровец пишет:

    Три раза по С это таким как ты посвящается:
    “Но если туп, как дерево, - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь”.

  10. ТираССС пишет:

    Молодец! Придне©тровец - Станешь ты Великой сосной, тупой, безмозглой и слепой! Извини, это из песни. Я о том что Россия в опасности, а вы этого не видите. В беде, да и большой, это по сильнее 2 мировой и распада СССР.
    Сам посчитай, экономический коэффициент РФ по отношению к противникам (ЕС, США, Канада, Австралия, Япония и еще мин. 50 государств), после военный потенциал к странам НАТО. Учитывая то что война ООООЧЕНЬ дорогое “удовольствие”, и то что у РФ более 50% бюджет заложен на газе и нефти, это не Фашистская Германия с мощной экономикой.

    Это просто расчеты! Так что шансов, как не крути, НЕТУ!

    Зная что русские особенные, но не забывай, украинцы ведь братья, но не для русских УЖЕ!

    ВО ПОПАЛИ!

  11. Придне©тровец пишет:

    Три раза по С не баобабь пожалуйста. Кто тебе сказал что Россия и НАТО воевать собрались. Сейчас речь идет о том, что против хунты взбунтовался Восток. И я приветствую это, так как есть надежда, что на одной из границ Приднестровья появится дружественная территория. А ты начал какую то чушь нести про 3 мировую войну. Не баобабь.

  12. Сергей пишет:

    Леонид - “местность в которой оказались участники событий ограничено со всех сторон непреодолимыми стенами. В этих ограниченных условиях очень детально описывается жалкое существование тамошних жителей, которые по воле судьбы оказались взаперти аномального мира”. - роман братьев Стругацких “Град обречённый”

  13. Сергей пишет:

    ТираССС - армия сша никогда за всю историю свою с серьёзным противником не воевала по-настоящему. А когда подобное случится (если случится) - то амерам не поздоровится. И в городе Вашингтоне ещё появится памятник - “солдату Освободителю”

  14. Янукович пишет:

    Я легитимный и этим все сказано скоро порядок наведем ..)))

  15. Путин пишет:

    Поддерживаю Вас, Виктор Фёдорович!

  16. Янукович пишет:

    Владимир Владимирович Вы нам должны в этом помочь))

  17. Путин пишет:

    Виктор Фёдорович, Россия всегда была и будет впредь - надёжным, стратегическим партнёром Украины.
    Это уже не раз доказывала история!

  18. Сергей пишет:

    Вот так вот не замысловато - главы двух государств обмениваются мнениями на публичном интернет-ресурсе. :))

  19. Сергей пишет:

    Бойся НАС - Америка!!!

  20. Янукович пишет:

    Сергей она всегда нас боялась ))).. и будет боятся …. потому что славянский народ непобедимый… доказано историей..))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей