Апр 15

Журналист газеты "Украинская правда", обладатель журналистской премии Восточного партнёрства Сергей Лешенко провел параллели между Приднестровьем и Донбассом.

По его мнению, Россия формирует на Украине, по примеру Молдовы, новый сепаратистский регион. Аргументирует украинский журналист свое мнение следующим образом. В Приднестровье для разрешения конфликта используется формат переговоров тоже "5+2". Пять гарантов: Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС, США и два участника: Молдова и Приднестровье. На Украине для разрешения конфликта предлагается подобный формат "3+2". Гарантами переговоров будут: ЕС, США, Россия и два участника: Киев и восточные регионы.

Кроме того, считает Сергей Лешенко, в Приднестровье существует монополист компания Шериф, в Донбассе - клан Рината Ахметова, которые имеют выгоды от положения дел в своих регионах.

По мнению прозападного журналиста, преобразование Донбасса в Приднестровье происходит быстро, хотя, в отличие от Приднестровья, официально в Донбассе нет ни русских войск, ни выборов не было, но зато русскоязычное население уже требуют статуса республики. Чтобы исправить ситуацию, считает он, Россия пойдет на узаконивание статуса своих войск в Донбассе - российские военные будут приглашены местными властями в качестве миротворцев.

Журналист заявил, что в Донбассе также найдет лидер вроде приднестровского первого Президента Игоря Смирнова – это бывший губернатор харьковской области Михаил Добкин, которого глава МИД РФ Сергей Лавров уже объявил на предстоящих переговорах в качестве представителя юго-восточной части Украины.

Анна Ава

Отзывов (7) на «Приднестровье = Донбасс»

  1. Сергей пишет:

    ну и что?
    Интересный подход - чуть-что винить Россию в создании “сепаратистских” регионов! А не сам ли Киев в том виноват, что жители юго-востока бывшей Украины (а это не только русские, но и украинцы и другие национальности) не желают жить под одной крышей с националистами-фашистами разных мастей.

  2. дворняга пишет:

    что помешало американцам скинуть две ядерные бомбы на мирные города Хиросиму и Нагасаки , когда японцы убили американцев в Пёрл - Харборе ? ничего не помешало. если начнут убивать русских в Славянске , то почему бы не запустить пару ракет в Киев и Львов ! ООН - это бессильная организация, всё прощающая американцам , а на украине происходит геноцид русских работяг, но ООН почему - то против русских и за украинских националистов. где справедливость ?
    ООН - организация определённых националистов.
    ООН - организация объединённых неонацистов.

  3. черный лис пишет:

    Ну и журналюга-двоечник.Когда создавалась ПМР ,Шерифом и не пахло.Нашел то же параллель.Параллель в том ,что и Донбасс и Приднестровье на отделение толкнули сами власти.Те же проблемы с языком ,тот же выпендреж титульных “Чемодан,вокзал,Россия”,” Утопим жидов в русской крови”-1992год, “Москалей на ножи” “Коммуняку на гиляку”-2014год.

  4. калипсо пишет:

    Да услышит нас Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И да явит Свою милость униженным и оскорбленным!!!!!!!!!!!!Слава Господу!!!!!!!!!!!!!! Вся слава!!!!!!!!!!!

  5. дворняга пишет:

    а всё - таки надо в киевскую мэрию ракету влепить( не ядерную конечно , но сильную ) ой , надо ! америка и Белград бомбила , и Ливию , и Хиросиму , а мы что рыжие что ли !?и европа бы обосралась !!! ведь нету в киевской мэрии детей и женщин . нету. там нацисты только.

  6. дворняга пишет:

    простите меня рыжие ( не поймите буквально ) имеется ввиду - чем мы хуже!?

  7. Леонид пишет:

    Верхи не могут управлять по новому, низы не хотят жить по новому. Народ никогда и нигде не хочет жить по-новому. Просто потому, что не представляет себе, а что это такое: по-новому. Народ, наоборот, всегда хочет жить в идеализированном прошлом. Когда трава была зеленее и девки толще. Что такое “новое” - для него китайская грамота. Вброшенный в украинское общество миф о евроинтеграции - это как раз проекция всех мечт, как бы жить в капитализме, но работать, как при социализме.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей