Апр 17

Юго-Восток Украины избрал Президента. Им стал генерал-полковник юстиции и бывший глава Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир.

В Интернете появилось обращение Анатолия Визира к народу Донбасса, в котором он пообещал защитить жителей юго-восточных областей страны от неофашистов и восстановить конституционный строй.

Президент Юго-Востока заявил, что бандеровская фашистская хунта, которая пришла к власти на Украине в результате государственного переворота, будет остановлена. Он призвал военнослужащим всех званий стать на его защиту народа республики, которому они давали присягу.

Анатолий Визир попросил народ России поддержать федерализацию Юго-Востока в составе Украины. Он также обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить захлебнуться в крови славянским и другим народам Украины.

Также президент Юго-Востока призвал США, Евросоюз и мировое сообщество не вмешиваться в процессы федерализации Украины. Отдельно Визир заявил, что он обладает неопровержимыми доказательствами присутствия американских наемников в республике и попросил США "отозвать своих натовских военнослужащих на свои базы дислокации".

Президент заявил о готовности региона к переговорам с Киевом, но только в случае признания федерализации Украины, запрета фашистской партии "Свобода" и фашистских организаций, разоружения националистических банд, признания украинского и русского языков государственными, а также роспуска парламента, в котором принимаются "абсурдные законы, разжигающие межнациональную вражду".

Елена Мысина

Отзывов (2) на «Юго-Восток избрал Президента?»

  1. ооо.19 пишет:

    Для избрания президента.выборы уже не нужны?

  2. Сергей пишет:

    Юо-Восток Украины избрал Президента.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей