Апр 25

Киевская нелегитимная власть, пытаясь отвлечь украинцев от провалов в экономической политике, переключают их внимание на угрозу российского военного вторжения. Киев ввел тотальную цензуру на всех центральных телеканалах. Ситуация в юго-восточной Украине – подарок хунте, загнавшей за два месяца страну в экономический тупик, откуда уже не выйти. Не исключено, что прекратив выплату зарплат и пенсий, "нелегитимные" обвинят в этом Путина. Народ поверит – пропаганда в СМИ сделает свое дело. Йозеф Геббельс говорил: "Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят".

Все центральные телеканалы, называющие себя независимыми, сегодня показывают одну и ту же картинку с одним и тем же текстом. Украинское общество погружают в состояние постоянной истерии, когда забота о себе и сегодняшнем дне уступают место чувству ненависти и злобы. На протяжении всего времени существования украинского государства из России культивировался образ врага. Теперь против нее, забыв о своих проблемах, ведется настоящая информационная война.

Правительство самозванцев намеренно замалчивает о причинах и последствиях падения промышленного производства, занижает уровень инфляции и безработицы. А тем временем рост безработицы прогрессирует. На юго-востоке страны людей переводят на трехдневный режим работы.

Если до госпереворота уровень развития экономики достиг на 69% уровня 90-х годов, то теперь это все рухнуло. Последствия можно видеть на заправках, обменных пунктах, магазинах и рынках. После этого и заговорили об угрозе со стороны России. Так называемой агрессией России заговаривают все беды и проблемы. Но как бы там не отвлекать от проблем в экономике, хунта надеется подавить народное сопротивление в Донбассе, и на это задействованы все пропагандистские ресурсы. При этом, украинские СМИ превратились в орудие этой пропагандистской войны и причем очень гордятся этим. Сегодня украинские СМИ совершенно не освещают внутриполитическую, экономическую или хозяйственную ситуации в стране. Сегодня у них есть Крым, Юго-Восток, НАТО и Россия. Создав из России образ внешнего врага, они отвлекают внимание масс от внутренних проблем Украины.

Чтобы "закрепить" свободу слова, самопровозглашенные власти запретили вещание новостных российских телеканалов, позволяющих критически оценивать действия новой власти. Понятно, что отключение российских каналов не незаконна, но это эффективный инструмент пропагандистской войны. На значительной части Украины люди лишены возможности получать какую-либо альтернативную информацию, которая расходится с "официальной" точкой зрения.

Киевская банда ведет информационную войну не только против России, но и своих же сограждан из юго-восточных районов. Так называемые "демократические" центральные каналы и интернет-СМИ, не освещают объективно ситуацию на Донбассе, потому что это опасно. Есть "узаконенная" калька, по ней новости и гоняют. Протестующих и активистов называют сепаратистами, экстремистами или террористами. В адрес не согласных используется негативная лексика и язык вражды, активно навешиваются ярлыки. Это элемент дезинформации и запугивания. При этом не дается объективной картины требований участников протестов.

Украинские СМИ используются незаконными властями, как оружие массового поражения против населения Украины. Киевская хунта и олигархи ведут войну против России и украинского народа, всеми средствами пытаясь превратить мирных людей в армию русофобов, готовых убивать своих братьев на Донбассе и других взбунтовавшихся областях страны. Украинские средства массовой информации совершают военное преступление против своей страны и своего народа, расплата за которое не за горами "и тогда воздаст каждому по делам его".

Елена Мысина

Отзывов (8) на «Свобода слова по-украински»

  1. Николай пишет:

    Надо усилить работу радиовещания. Во время войны на оккупированных немцами территориях слушали Москву.

  2. Сварог пишет:

    Столько лжи написали, что охренеть можно! Вы там были, видели, что твориться? Зеленые человечки захватывают здания, раздают сепаратистам оружие, деньки чемоданами провозят, делят на улице не стесняясь, в случае опасности прикрываются женщинами и детьми, убивают журналистов и несогласных, нападают с оружием на военные части. Уже поймана куча и сотрудников ГРУ и руководителей местных бандформирований, все они дают показания. Вот это все Россия и сепаратисты. А вы говорите хунта-хунта. Все правительство Украины - и.о. до выборов, выбранные легитимным Верховным советом. Прекращайте врать.

  3. ооо.19 пишет:

    Сварог.спой эту песню своему пахану Коломойскому.Может и тебе чемоданчик дадут а может быть и нет.И не командуй.

  4. черный лис пишет:

    В молдавских новостях на майле уже совсем комменты убрали,ни одну новость не обсудишь,свобода слова однака.

  5. Андрей ▲ пишет:

    а какого )(ера заднестровцам искать на молдавском майле. читайте российские на мыле однака.

  6. Аноним пишет:

    Андрон,мы любим читать все стороны,а не только одну плоскость рассматриваем,делаем выводы,плоскодонт ты наш….я с удовольствием смотрю и рос.новости и укр…но укр .новости действительно кроме агрессии со стороны России ничего не показывают…не будь упертым бараном

  7. Андрей ▲ пишет:

    место барашка твоё, ты его занял первым. можешь быть уверен что то чем брызгают тут два три человека несоизмеримо с мнением большинства. анализы будешь сдавать я чувствую… а не делать. упёртость моя не причём. здесь три варианта : 1.либо в заднестровье некому мыть жопу 2.либо плохо рассказывают о этой самой жопе что даже не интересно её мыть либо 3. хочется помыть оную кому нибудь ещё ( просто так, на всякий случай чтобы было)считая себя городом Солнца Томмазо Кампанеллы.

    P.S мне плевать что вы любите а что нет.

  8. Николай пишет:

    Средства массовой информации других стран отключают только те, кто сами врут. Сколько брехни льется на Россию, но Россия никого не отключает, потому что сила в правде. Россия права и брехни не боится. Украина забрехалась, Россия постоянно разоблачает украинскую брехню, вот Украина и отключила у себя российские СМИ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей