Немецкое издание Bild сообщает, что агенты американских спецслужб по заданию властей США помогают Киеву в организации силовых действий в восточных регионах страны, а также дают консультации по формированию силового блока.
По данным немецких силовых структур, американцы напрямую в столкновениях с ополченцами не участвуют - зона их деятельности ограничена Киевом.
Кроме того, сотрудники ФБР помогают властям бороться с организованной преступностью (непонятно как им это удается делать не зная специфики региона), а следователи и аналитики спецслужб, специализирующиеся на финансовых преступлениях, помогают найти активы отстранённого от власти президента Виктора Януковича.
В апреле Киев в секретным визитом посетил директор ЦРУ Джон Бреннан. Власти США не сразу признали, что он действительно имел место. На следующий день после визита Бреннана глава киевской власти Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной операции на юго-востоке страны, которая к сегодняшнему дню принесла сотни жертв и тысячи пострадавших.
Москва неоднократно обвиняла Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела Украины. США в противостоянии на Майдане сделали ставку на протестующих, а затем поддержали назначенное Верховной Радой неконституционное правительство и свержение легитимного президента Виктора Януковича. За последние два месяца на Украину не иссякает поток высокопоставленных чиновников из Вашингтона, включая вице-президента США Джо Байдена.
Елена Мысина
Оставьте свой отзыв
- Справедливое применение льгот
- Правовое регулирование приобретения гражданства
- Июньский прожиточный минимум
- Эффективность применения гербицидов
- Совершенствование онкологической помощи
- МРОТ на III квартал 2025 года
- Ознакомительная практика
- На заседании коллегии органов прокуратуры
- Вводится ускоренное оформление ДТП
- Выпуск будущих врачей
- Змею пригрели
- Стоматологические осмотры дошкольников
- Молдавию готовят к войне
- Визит в Москву
- Регламент регистрации пасеки
- Уличный грабеж
- Иск в интересах граждан
- О ситуации с правами человека в РМ
- Июньский индекс цен
- Убийство по знакомству
- Прогноз погоды на неделю
- Правила поведения при жаре
- Правила безопасного шиномонтажа
- Диета при остеохондрозе
- О цифровом рубле РФ
- Чтобы тормоза как новые
- Ветеринары предупреждают пироплазмоз
- Вернуть банковский суверенитет
- Контракт без ограничений гражданства
- Вербовка при оформлении гражданства Молдовы
- ЧЭП продлевается
- Миссия невыполнима
- В помощь ИП
- Плановая проверка соцзащиты
- Ограничение движения большегрузов
- Возвращение к истокам
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Особый противопожарный режим
- Кукловоды кинули кишиневских марионеток
- О правилах рыбалки с лодки
Обсуждение новостей