Украинский политический обозреватель Александр Роджерс считает, что киевские власти скрывают реальные потери войск в боях на востоке Украины. По его данным на восточном направлении войска, подчиняющиеся Киеву, потеряли только погибшими более тысячи человек.
Киев для украинских СМИ озвучивает неполную статистику и тем самым скрывает реальные масштабы потерь во время антитеррористической операции в районе Славянска. Александр Роджерс утверждает, что в официальную статистику попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД, которые несут незначительные потери, поскольку в основном находятся вне зоны боевых действий. В то время, как остальное воинство: национальная гвардия, Правый сектор, спецбатальоны наемников и уголовников, участвующие в боевых столкновениях, в сводки потерь предусмотрительно не попадают.
Политобозреватель утверждает, только 11 мая в ходе вылазки ополченцев было уничтожено свыше 150 бойцов Нацгвардии, причем большая часть в результате "дружественного огня". На ночной вылазке ополченцы спровоцировали перекрестный бой между двумя подразделениями Нацгвардии с использованием крупнокалиберных пулеметов и минометов. В результате этой "заварушки" сдетонировали боеприпасы. Было много жертв.
"Во время самых активных боев численность только убитых ультраправых превышала триста человек в сутки. В целом же потери Нацгвардии и прочих военизированных формирований только убитыми уже давно превышают тысячу человек", - утверждает Александр Роджерс.
Киевские власти используются тем, что общая численность бойцов Нацгвардии и спецбатальонов карателей никому не известна, поскольку списки нигде не фиксированы – очень удобный момент для сокрытия реальной численности потерь. К тому же использование выпущенных уголовников позволяет не беспокоиться, что их кто-то будет искать. Кроме того, еще списки "пропавших без вести", "дезертировавших" и прочих "неизвестных солдат".
Так, говорит Александр Роджерс, по данным источников в милиции Днепропетровска, больше половины карательного спецбатальона "Днепр" списали в "дезертиры".
"Я не исключаю, что дезертирство действительно имеет место, потому что щедрость Коломойского – это мифическая вещь, не существующая в природе. Но я сомневаюсь, что несколько сотен человек с оружием могли незаметно скрыться из незнакомого для себя региона, так что, скорее всего большинство из них просто мертвы", - поделился мнением украинский обозреватель.
По информации, сначала трупы карателей вывозили на рефрижераторах в Харьков, где сжигали в крематории. Однако, по сведениям местных жителей, после массовых потерь, под Славянск пригнали экскаваторы, которые роют братские могилы, в которые трупы сваливают беспорядочной кучей, а потом просто засыпают и разравнивают.
По мнению Роджерса, фактически сотни евроМайдана, Правый сектор и прочих радикалов гонят на убой.
"Без надлежащей подготовки, вооруженных как попало, их шлют в современный аналог Крестовых походов, чтобы избавиться от лишнего населения, причем самой гиперактивной его части", - подчеркнул обозреватель.
Он считает такое поведение киевской власти вполне логичным. Пока радикалы были в Киеве, они дважды чуть не штурмовали Верховную Раду, угрожая свержением правительства. Теперь они массово умирают на "восточном фронте". Чем не оптимальное решение для нацистской власти.
Александр Роджерс уверен, хроническое отсутствие денег вызовет обвал украинской экономики (отключат газ, посевная сорвана, прекращены инвестиции в производство, сцеживают техническую нефть из нефтепроводов), начнутся социальные волнения, которые будут постоянно прогрессировать. У власти могут быть большие проблемы.
"Так что избавиться от самой активной и самой организованной части возможных протестующих – это с их точки зрения оправдано", - считает политический обозреватель.
По его мнению, жители Юго-востока, вопреки пропаганде киевской власти, пока довольно-таки спокойны и не воинственны - никого не хотят убивать, сидят в глухой обороне. Но когда в них начинают стрелять, они жестко отвечают.
"Поэтому если вы хотите спасти своих сыновей, братьев, мужей и парней, которых власть шлет на убой, забирайте их оттуда любыми способами и под любыми предлогами. Чем меньше людей погибнет, тем сильнее сорвутся планы США по втягиванию Украины в гражданскую войну. Пусть лучше гибнут американские и прочие наемники, их не жалко", - заключил Украинский политический обозреватель Александр Роджерс.
Елена Мысина
Отзывов (4) на «Потери войска Киевского»
Оставьте свой отзыв
- Справедливое применение льгот
- Правовое регулирование приобретения гражданства
- Июньский прожиточный минимум
- Эффективность применения гербицидов
- Совершенствование онкологической помощи
- МРОТ на III квартал 2025 года
- Ознакомительная практика
- На заседании коллегии органов прокуратуры
- Вводится ускоренное оформление ДТП
- Выпуск будущих врачей
- Змею пригрели
- Стоматологические осмотры дошкольников
- Молдавию готовят к войне
- Визит в Москву
- Регламент регистрации пасеки
- Уличный грабеж
- Иск в интересах граждан
- О ситуации с правами человека в РМ
- Июньский индекс цен
- Убийство по знакомству
- Прогноз погоды на неделю
- Правила поведения при жаре
- Правила безопасного шиномонтажа
- Диета при остеохондрозе
- О цифровом рубле РФ
- Чтобы тормоза как новые
- Ветеринары предупреждают пироплазмоз
- Вернуть банковский суверенитет
- Контракт без ограничений гражданства
- Вербовка при оформлении гражданства Молдовы
- ЧЭП продлевается
- Миссия невыполнима
- В помощь ИП
- Плановая проверка соцзащиты
- Ограничение движения большегрузов
- Возвращение к истокам
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Особый противопожарный режим
- Кукловоды кинули кишиневских марионеток
- О правилах рыбалки с лодки

18 мая 2014 в 11:19
Они что обкуренные все не понимают что делают,народ который защищает свой дом до последнего стоять будет,скоро терпение лопнет,оборона пойдет в наступление и ………!
18 мая 2014 в 17:57
“Враг трусливо наступал”.
19 мая 2014 в 5:07
Что сказать тут можно, конечно же ни смотря ни на, что и то и то - люди, одни зомбированные,другие в здравом смысле- печально когда убивают людей…Но скажу так, все таки как не крути, если один человек принимает для себя решение ЗАПАДА - отобрать жизнь у другого человек, в эту минуту, он перестает быть человеком… Вот такие вот дела, за наркоту, деньги и спиртное же идут на такое Правосеки и прочая шушера… Куда родители смотрят? Воспитали байстрюков(((
19 мая 2014 в 10:12
Премия Дарвина… Естественный отбор!