июня 26

Бывший заместитель министра внутренних дел, депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль считает, что противостояние на Украине выйдет за пределы Луганской и Донецкой областей.

"Конфликт за пределы Донбасса выйдет, конечно. Обязательно выйдет. Например, на Одесскую область они давно зуб имеют. Но провокаторы пока не могут ничего сделать, все силы брошены на Донбасс", - считает Москаль.

По его мнению, после Луганский и Донецкой областей противостояние может возобновиться в Одесской области, которую Россия мечтает присоединить к Приднестровской Молдавской Республике.

"Там у них (в Приднестровье, – прим. NewsPMR) уже все органы власти сформированы. Парламент есть, правительство есть, президент есть. Осталось только присоединить. Я всегда говорил одесситам: "Не расслабляйтесь, не ловите ворон". Потому что там геополитика такая, которая располагает", - подчеркнул Москаль.

Украинский нардеп подчеркнул, что Москва не хочет иметь общую границу со странами Европейского Союза, поэтому ей необходимы буферные зоны.

"А эти зоны можно создавать путем вот таких образований типа "Народная Республика" и тому подобное", - подытожил депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль.

Иван Тыняев

Отзывов (15) на «Одессу присоединят к ПМР»

  1. Владимир пишет:

    То есть, народ не спрашивать уже норма? Ну вот и дуйте в Свою Еврожопу, а нам не по пути с вами…

  2. Cергей пишет:

    Одесситы - “расслабляйтесь, не ловите ворон” - наведите порядок на своей земле!

  3. ION Сереже пишет:

    Ты перед словом раслабляйтесь не прицепил приставку ,, не ,, или так было задумано , что -то не поймешь .

  4. Felix пишет:

    Что происходит, почему Молдова стянула к границам с ПМР свои войска в основном град,гаубицы , пушки и ураган? Румыны подтянули танки и войска к границам Молдовы , что происходит? Почему МИД ПМР молчит?

  5. Cергей пишет:

    Да одно “не” таки пропустил, спасибо за замечание.

  6. Валерия пишет:

    Felix, это действительно правда?!

  7. омг пишет:

    Одесса уже не та. И она никому не нужна

  8. карамба пишет:

    Придне©тровец, Мое мнение что если Одессу присоединят к Приднестровью то тогда в ПМР будут проживать одни инвалиды войны.
    Украина никогда не отдаст без боя и без жертв Одессу. Это факт.

  9. ION пишет:

    Felix, А где граница ПМР ?

  10. Наталья пишет:

    Скажите, правда, что
    Что происходит, почему Молдова стянула к границам с ПМР свои войска в основном град,гаубицы , пушки и ураган? Румыны подтянули танки и войска к границам Молдовы , что происходит? Почему МИД ПМР молчит?

    мне с детьми ехать к родителям, не хочу их опасности подвергать
    на лето к бабушке собрались (((

  11. Cергей пишет:

    Наталья, ты сама видела эти войска?

  12. Придне©тровец пишет:

    Наталья - это абсолютная неправда. Просто на сайт зашел провокатор и “ляпнул” глупость. У нас все спокойно, приезжайте и отдыхайте. У нас сейчас хорошо - тепло, зелено, птички поют…

  13. Ольга אאאלפם пишет:

    Наталья смотря какие границы пересекать будете, и с каким гражданством. В Молдове и ПМР тихо, а вот украинскую границу я бы побоялась пересекать с любым гражданством , да ещё и с детьми.

  14. нико пишет:

    опоньки!!!мы уже имеем маленькие пмр (анжелика китайский привоз) и это еще не все. лохуем дальше

  15. САНЕК - пишет:

    Никто и не стремится объединяться с Одессой ,это не та Одесса, что была раньше .Я очень люблю этот город ,у меня там много друзей ,недавно была там –раньше русскоязычный город ,сейчас во всех учреждениях говорят в основном на украинском,многие плохо отзываются о России и ПМР ,говорят о нас как об агрессорах ,готовых на военные действия .Очень обидно все это слушать ,ведь раньше одесситы называли Тирасполь -осколком Одессы , а теперь что мы недруги ? Очень жаль ,что отношение так поменялось к нам и как объяснить ,что мы только за МИР !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей