июня 30

Петр Порошенко Олигарх, а также глава "киевской" Украины Петр Порошенко попался на лжи. После возвращения из Брюсселяв с консультаций по урегулированию кризиса на Украине, он провел пресс-конференцию, на которой приписал лидерам Евросоюза слова, которых на самом деле не было сказано.

Киевский олигарх поведал журналистам о решениях Евросоюза по мерам для урегулированию конфликта. Это продление "липового" перемирия еще на три дня, которые необходимы для реализации комплекса предлагаемых мер. Среди мер появились две выдуманные Порошенко, которые не упоминались европейцами.

Олигарх, который как оказывается умеет нагло врать, приврал следующие два пункта:

1. Закрытие пунктов вербовки наемников на территории Российской Федерации и прекращение передвижения незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей.

2. Совет ЕС заявили о положительных перспективах Украины стать членом Евросоюза.

Что можно ответить на это откровенное вранье человека, называющего себя президентом Украины?

Первое, руководство Российской Федерации неоднократно отрицали наличие своих военнослужащих на территории Украины. Это не первое обвинение киевских властей в военном вмешательстве Москвы, однако на требования предоставить хоть какие-то доказательства Киев отвечает тупым молчанием. К тому же, нет никаких подтверждений о том, что Евросоюз упоминал о пресловутых вербовочных пунктах в своем решении по Украине.

Второе, впечатляющей ложью олигарха стало заявление о положительных перспективах Украины стать членом Евросоюза. Он заявил: "Сегодня в заключительном решении Европейского совета мы видим, что Украина как европейская страна в соответствии со статьей 49 (основополагающего европейского договора) получит возможность запросить перспективу членства". При этом, в документах, полученных после консультации, ни о каком членстве Украины в ЕС даже не упоминается. В них речь идет исключительно о шагах к перемирию в восточных областях Украины.

Этими своими лживыми высказываниями олигарх подрывает доверие стран ЕС, которые все больше убеждаются в неадекватности руководства восточной страны.

Отзывов (4) на «Олигархи тоже врут»

  1. Тата пишет:

    И не только олигархи. …….

  2. ION Тата пишет:

    Но и шевчук и штански тоже !

  3. Аноним пишет:

    А ИОН особенно

  4. Станислав пишет:

    “БРЕХУН”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей