июля 01

Голод на Донбассе В осажденных городах Донецкой Народной Республики наступает голод. В Краматорске, Славянке не производится выплата пенсий и зарплат. Людям не за что купить поесть и поэтому самые незащищенные откровенно голодают. Жители этих городов в осаде признаются, что главная проблема уже не бомбёжки (к ним они привыкли), а обычный голод.

При этом люди не имеют возможности выехать из городов, поскольку надеялись, что выдадут пенсии, зарплаты, пособия и поэтому сидели здесь. В итоге досиделись до того момента, когда у них просто не осталось средств. Ополчением организовываются автобусы для эвакуации людей, но те боятся уезжать без денег. Хоть их обещают кормить на местах эвакуации, но многие жители сомневаются и поэтому остаются и ждут выплат.

Гуманитарная помощь не спасает. Из того, что приходит, можно обеспечить одного из ста нуждающихся. В осажденных городах осталась до половины населения, это сотни тысяч жителей, которым необходима еда. По обстреливаемым карателями гуманитарным "коридорам" приходит ничтожное количество продовольствия. Оккупационная украинская армия перекрыла все гуманитарные коридоры, и если раньше из России приходили нам хотя бы "Газельки" с крупами, то сейчас уже это не доходит.

Несчастные пенсионеры спасаются от голода тем, что уже питаются щавелем, вишнями, шелковицей. Говорят, хорошо, что не зима, а то был бы второй Ленинград. Народ осажденных городов называет армию, присланную Киевом, фашистами. Как видно из статьи, параллели между фашистскими захватчиками 1941 года и киевскими карателями 2014 года - один к одному.

Елена Мысина

Отзывов (7) на «Голод на Донбассе»

  1. Cергей пишет:

    Народу сейчас не сладко, действительно почти как в сороковых, но тогда могли люди отступить в глубь СССР, а армия имела хороший тыл.
    А сейчас Новороссия почти как Брестская крепость.
    Держитесь люди

  2. ION пишет:

    А чем сепаратисты -федералы думали ? Не подчинились перемирию , а бабы их не оттянули от шалостей , все дружно хотели в россею , как и вы , но не тут то было поезд ушел , теперь УКРАИНЕ главное не повторить ошибку Молдовы с миротворцами россеи , а ******* сепаратистов до последнего живого ! К стати , если будете шалить вас это тоже ждет !

  3. Владимир пишет:

    Господи - пожалуйста, накорми голодных, да обуй и одень бедных… Дай Бог каждому здоровья, сил и долголетия… Бессовестная власть(( Неужели эти люди без рода и племени((( Просто ужас, я думаю чаша вот-вот переполниться, во всех направлениях будет литься и смывать такую власть как там и как в Кишиневе+ таких как ион…

  4. Карамба пишет:

    Мысина запомни:
    Украина защищает свою землю, свою страну и свой народ.
    Украина никого не атаковала и ни у кого не отобрала территории.
    Украина ведет правильную войну против русских террористов.
    Весь мир, в том числе и Молдова, поддерживают Украину.

  5. lily пишет:

    Мысина, не пиши того, о чем понятия не имеешь! Из Краматорска все желающие уехать могли давно это сделать. Очень много волонтеров организовывали беспла но эвакуацию мирных жителей в Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую область. У меня сейчас живет женщина с двумя детками, которая приехала с Краматорска. А пенсии и пособия им выплатить не могут, т.к. эти долбанные ДНР-ровцы грабят банки и наличку невозможно завезти. А те беженцы, которые выехали из Краматорска, будут получать пенсии и пособия по теперешнему месту пребывания.

  6. Василь пишет:

    Всі зголоднілі пенсіонери з «ДНР» і «ЛНР» мають звернутися до правоохоронних органів України з явкою з повинною. Саме через їх злочинне сприяння бандитам і терористам – в Україні війна.
    Якщо ці пенсіонери не визнаю́ть себе громадянами України – їх будуть судити, як ворогів. Якщо ж вони й далі вважають себе громадянами України – їх будуть судити, як зрадників. Це їхній єдиний шанс врятуватися. В українських тюрмах ще ніхто від голоду не помер!

  7. Белоусов пишет:

    Хотелось бы помочь Донбассу гуманитаркой. У нас нет волонтеров, которые возят на Донбасс пожертвования?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей