июля 09

Главный спонсор карательной операции на Донбассе, олигарх Игорь Коломойский предложил конфисковать имущество, заводы и акции у других олигархов, которые поддерживают сепаратистов. Коломойский считает, что "терроризм" в стране финансируют Виктор Янукович и его приспешники. Обидно олигарху стало, что они своровали безальтернативно и фактически бесплатно заводы, фабрики и компании, за счет которых сейчас спонсируют массовые убийства на Украине.

Губернатор Днепропетровской области даже придумал, как распорядиться конфискованным у коллег имуществом. По его задумке, можно создать фирму, акционерами которой будут участники карательной операции, ветераны и родственники погибших.

"Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, какие вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?" – задается вопросом украинский олигарх - владелец промышленно-финансовой группы "Приват", в которую входит ПриватБанк, а также металлургические и машиностроительные заводы в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Состояние Игоря Коломойского оценивается в 1,8 миллиарда долларов США. Он занимает четвертое место в списке богачей Украины.

Кроме того, Коломойский - владелец собственных Вооруженных Сил. В его подчинении батальоны "Донбасс", "Айдар" и "Азов", которые принимают активное участие в боевых действиях на востоке страны.

Следственный комитет России обвиняет гражданина Коломойского в организации убийства, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей. А московский Басманный суд согласился с этими доводами и заочно арестовал украинского олигарха.

Елена Мысина

Отзывов (2) на «Экспроприация экспроприаторов»

  1. Леонид пишет:

    Всё верно, если армия наёмная - потребует материальную награду, если воюют патриоты - ничего, ну может кто почести и звания. Но тут видимо наёмники на хвост наступают.

  2. Аноним пишет:

    Армия не наемная, а голая. Ею при Януковиче командовал гражданин России, который очень успешно справился с ее развалом, да и свои пацифистами были. Короче и армия и СБУ и прочие силовые органы курировались Кремлем и до сих пор во всем украинском руководстве у Путина свои проплаченные люди. Плюс лживая кремлевская пропаганда. Плюс Путинские КГБэвские методы подрывной работы. Плюс зэк-президент, сидящий у Путина на крючке. Так что нам тогда в 1992 еще повезло, что Кремль только “шапку” закинул. Им же даже в голову не приходит, что с соседями можно жить мирно, все врагов ищут. МАНИАКАЛЬНОСТЬ на генетическом уровне, да и только!
    Так что украинцам сейчас не только с российскими наемниками воевать за свою землю, а и все с нуля возрождать надо

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей