Окт 16

В связи с официальным объявлением досрочных парламентских выборов, почти незамеченной промелькнула в СМИ информация УНИАН о том, что депутаты фракции «Блока Литвина» в начале уходящей недели внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в Закон «О статусе народного депутата Украины».

Речь идет об ограничении сроков пребывания одного лица в статусе народного депутата. Как сообщил УНИАН один из авторов законопроекта первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий, инициатива депутатов предлагает запретить занимать должность народного депутата более двух сроков подряд.

Сергей Рафаилович отметил, что в парламенте есть много сторонников этой идеи. По его словам, это те люди, которые «стоят на государственных позициях, а не приходят в Верховную Раду для того, чтобы защитить свой бизнес, и более того — чтобы «дерибанить» государственный бюджет».

Вряд ли надо говорить о том, насколько была бы своевременной и актуальной для нашего общества реализация этого законопроекта — раз и навсегда можно было бы решить главную и неразрешимую до сих пор проблему последних лет — недоговороспособность всего украинского политикума, 99 процентов которого более никогда не оказались бы в зале Верховной Рады!

Один отзыв на «В Верховную Раду не более двух сроков подряд»

  1. BorisTyNePrab пишет:

    У нас такая статья есть в Конституции. Именно слово “подряд” ОПГ ПУтина заставляет трактовать как “за один раз”, что противоречит правилам русского языка. Мариэтта Чудакова пыталась возразить, но её заткнули, пригрозив уволить из литературного института.

    Пока украинцы не подчинены Путину и правильно трактуют фразу “не более двух сроков подряд”, но кто знает, может быть Янукович как Путин захочет править вечно? Тогда он вслед за Путиным заставит считать две фразы
    1.”не более двух сроков подряд”
    2. “неоднократно, но не более двух сроков подряд”
    одинаковыми с точки зрения русского языка.

    А русские терпят издевательство над их языком и культурой со стороны Путлера.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей