июля 11

Владимир Юрьевич Антюфеев Бывший глава государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Юрьевич Антюфеев назначен вице-премьером Донецкой Народной Республики.

В новой должности Владимира Юрьевича представили на пресс-конференции журналистам премьер-министр ДНР Александр Бородай и министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Владимир Антюфеев заявил, что в правительстве ДНР он будет курировать, знакомые ему по предыдущей работе в Приднестровье, вопросы госбезопасности, судов, юстиции и внутренних дел. Он отметил, что он всю жизнь боролся с фашизмом и намерен продолжить.

ДНР не прогадает в выборе, Владимир Юрьевич 20 лет верой и правдой служил народу Приднестровья, в самое тяжелое для республики время стоял у истоков становления государственности ПМР. Владимир Антюфеев является профессионалом своего дела, поэтому государственность Донецкой Республики непременно укрепится с приходом такого человека.

Справка: Владимир Юрьевич Антюфеев родился 19 февраля 1951 года в Новосибирске, в прошлом известен под вымышленными именами Владимир Александров и Вадим Шевцов — приднестровский государственный деятель, Министр государственной безопасности ПМР (1992—2012).
Работал следователем рижского уголовного розыска Латвийской ССР.
Во время путча ГКЧП, активно участвовал в событиях января 1991 года на стороне противников выхода Латвии из СССР, в результате чего, в республике на него заведено уголовное дело за «попытку насильственного свержения власти».
В сентябре 1992 года — назначен министром государственной безопасности ПМР.
В начале 2012 года был отправлен в отставку новоизбранным Президентом ПМР.
Имеет награды ПМР: Орден «За личное мужество», Орден «За службу Родине в Вооруженных Силах ПМР» III степени, Медаль «За безупречную службу» III степени, Медаль «Участнику Миротворческой операции в Приднестровье».

Иван Суворов

Отзывов (8) на «Антюфеев в Донецке»

  1. Аноним пишет:

    а Смирнова не желает ДНР на свою голову? они еще не знают за какие заслуги Антюфеев перестал быть министром МГБПМР?

  2. Aleksandr пишет:

    Лучше так-чем никак!!!

  3. Николай пишет:

    Антюфеев в свое время дал каглы Снегуру, даст теперь и Коломойскому с Порошенко.

  4. Леонид пишет:

    Чего гадать, поживём увидим.

  5. керя пишет:

    У человека бесценный опыт, а днр такие люди нужны и возможно у него есть связи в кремле! !!! Дай бог что бы новороссия отстояла свою независимость !!!

  6. михаил пишет:

    Пистон пистона издалека видит.Еще и Смирного туда заманить в удавку. Порошенко ждет!

  7. Аноним пишет:

    авось и Смирнов туда грянет….чем черт не шутит))))

  8. михаил пишет:

    А он хорошо там смотрится.И компания подходящая. Но только держаться до конца и не улизнуть.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей