июля 13

Доктор политических наук Андрей Савельев рассмотрел несколько сценариев развития событий на Украине, которые в той или определенной степени окажут влияние на перспективы украинской государственности.

Москва сдает Новороссию

При этом варианте на Юго-Востоке начнутся этнические чистки. Известный итальянский журналист и политический аналитик Джульетто Кьеза может оказаться прав, указывая на то, что киевские власти по заданию вашингтонских кукловодов планируют "очистить" эти территории от населения для того, чтобы организовать "безболезненную" неэкологичную добычу сланцевого газа.

Россия предпримет более серьезные действия в Новороссии

Такая поддержка будет оказываться с оглядкой на договоренности с Западом. Если Новороссия будет сдана, то Киев пойдет в своих устремлениях далее и непременно поставит вопрос о возвращении Крыма. Этот замороженный конфликт будет тревожить Москву в течение многих десятилетий, по аналогии с требованиями Японии относительно Курильских островов. Также со стороны Киева возможен Москвы по транзиту, воздушному пространству, морской границе и т.д.

Россия объявит жителей Украины и России одним народом

Это наиболее конструктивная и позитивная позиция, которая вызывает симпатии у тех, кто ностальгирует по единому государству и неплохо знает историю. Кремлю следует определяться не в отношениях с западными странами, а в своем подходе к Украине.

Европейский союз вряд ли помешает и будет сговорчив в связи с продолжающимся мировым экономическим кризисом, который может очень больно "поранить" мягкотелых европейцев. Сегодняшняя Украина – это страна-банкрот, требующая огромных средств для реанимации экономики и государственного управления. Кормить Украину за свой счет никто не собирается. Единственный, кто может ее накормить, – это братский русский народ. Отсюда и идея: объявить о том, что у нас общая судьба и проблемы, а потом предложить Украине проект общего будущего, где достойно живут и великороссы, и малороссы.

Елена Мысина

Отзывов (11) на «Сценарии для Украины»

  1. михаил пишет:

    Не надо пи*деть и заниматься провокациями. А братский русский народ должен сам накормиться и не искать приключения на стороне. У него проблем в своем огороде достаточно.

  2. ооо19 пишет:

    В огороде бузина а в Киеве дядька.Бабка на трое сказала.

  3. Аноним пишет:

    Совершенно верно! Пусть россия у себя порядки наведет сначала! Пусть россия свой нос в Украину не сунет, а Украина сама разберется и сама себя прокорми! Слава Богу украинцы работать умеют!

  4. Аноним пишет:

    вы уебанцы,вы только россии можете указывать,а сами вы лошары,готовы пососать у своих западных богов.вы чмошники.нет у вас своего трезвого мнения,поэтому идите-ка вы всенахуй.ложили нормальные люди на ваш словесный понос.пиздите шо хотите

  5. михаил пишет:

    Я не понимаю что произошло с Россией. Обеднело до того что ей уже нечего кушать и полезло воровать украинское сало, причем с оружием в руках. Хорош ,,старший брат”! Самый настоящий бандит!

  6. михаил пишет:

    Господи какие времена настали! Русские стали фашистами и не только ненавидят других народов но и начали их истребление! Бог покарает Россию! Она сошла с ума во главе с Путиным !

  7. Cергей пишет:

    Миша - пей воду, обезвоживание опасная штука.

  8. михаил пишет:

    Сергей - пей водку, трезвым тебе нельзя .

  9. Аноним пишет:

    Бранят Россию и её президента нелюди двух категорий: предатели Родины и русскоговорящие иностранцы. Вы михаил из какой категории?

  10. михаил пишет:

    Я родился в СССР, трезвомыслящий, неравнодушный к судьбе России и очень переживающий во что ее превратили. А превратили ее в пугало, причем очень быстро. Это быстрее чем Гитлер превратил Германию в подобное. Но Вы обязательно скажете что я не прав, потому что уже получили дозу отравы от Путина, то есть от нынешнего кремлевского,,фюрера”. И Вам нравится эта отрава. А нравится потому это дает вам ощущение очень сильного умного богатого что вы превыше всех.И вы не должны думать! Думает он один за всех.Другие народы эти нелюди, как сам высказался. И не дай бог критиковать любимого обожаемого ,,президента”. Их критикуют везде.
    Нету у тебя, дорогой Аноним, ощущение что это уже было когда-то и что закончилось Нюренбергом.
    А подебок мне не надо. Вы Аноним из какой категории?

  11. Cергей пишет:

    Где ты родился? А живёшь где? И на чьей стороне был в 1990-1992 годах?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей