Авг 26

Украинские власти, по видимому выполнив все напутствия избирателей и посчитав, что все проблемы в стране решены, нашли себе наконец-то стоящее дело. Представители Днепропетровской госадминистрации предложили стране начать ликвидацию советских названий.

Выступая на круглом столе в рамках проекта "Восток-плюс-Запад" представитель Днепропетровской ОГА предложил распространить по всей Украине движение по избавлению от советских названий.

В пример привел Днепропетровск, в котором все памятники Ленину снесли и площадь "Ленина" в площадь "Героям Майдана" переименовали. По его словам, советская история Украины антигосударственная и от нее надо немедленно избавляться, а современную историю следует увековечивать.

Однако к глубокому изумлению, на круглом столе звучали и другие единичные мнения, что не свойственно для современной Украины. Звучала точка зрения, что следует не воевать с советской историей, а поднимать экономику страны.

Другая сторона считает, что людям необходимо дать экономические блага, чтобы они стали жить лучше. Когда у человека полный холодильник, дача, автомобиль, на улицах отремонтированы дороги, то ему будет не до советских воспоминаний. Что же касается переименований населенных пунктов, улиц, памятников - это компетенция местной власти. Если хотят люди жить на улице Ленина, то так тому и быть.

Оппоненты заявили днепропетровским радикалам, что украинского человека напрягает отсутствие денег, коррупция, дорогие кредиты и прочее, а не название улицы, на которой он живет.

Елена Мысина

Один отзыв на «Люстрация истории»

  1. Олег пишет:

    нет ума, считай калека

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей