Сен 03

Народная мудрость гласит: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Мудрость раскрывает сущность пьяных людей. Они совершают поступки, которые способны совершить, будучи трезвыми, но не могут по различным обстоятельствам.

Случай, произошедший в районном центре Березовка, что в Одесской области, вписывается в рамки данной народной мудрости…

Двое приятелей из местных жителей, прилично "приняв на грудь", решили выказать свое отношение к призывной кампании, которую осуществляет киевская власть в Одесской области.

Подойдя к местному военкомату в четыре утра, они напали на охранявшего военкомат милиционера, "отметелили" его хорошенько за всех "призванных на войну" и отобрали автомат.

Правоохранитель, понимая, что за утерю боевого оружия его по головке не погладят, сделал слабую попытку забрать автомат, но несколько выстрелов в воздух разрядили обстановку.

После этого "гангстеры" попытались скрыться с места преступления, однако их "петляющий" шаг не сбил с пути преследователей. В итоге были очень быстро задержаны. Когда мужчины пришли немного в себя от действия алкоголя, признались, что таким образом решили продемонстрировать свое протестное отношение к призыву в карательные батальоны на Восток страны.

В итоге на двух приятелей заведено уголовное производство. Здоровье и карьера милиционера вне опасности – оказана необходимая медицинская помощь и из правоохранительных органов не уволили.

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей