Авг 31

На межбанковской валютной бирже Украины невероятный обвал курса гривны. Падение на Межбанке дошло до 14,8 гривен за доллар. Из-за таких стремительных скачков обрушился валютный рынок Одессы. Одесские обменные пункты перестали продавать иностранную валюту, работают только на покупку.

Если нельзя купить валюту в обменных пунктах, народ бежит к уличным валютным менялам. Но и на этом фронте проблема, даже на рынках "7 км" и "Книжка" менялы остановили продажу и покупку иностранной валюты.

Причина в том, что валютчики не могут угнаться за темпом стремительного обвала национальной валюты. Обычно, в разницу покупки и продажи входит маржа за рик, которая способна гарантированно перекрыть непредвиденные колебания курса валют, но сейчас такое не просчитать даже гениальному математику. Валютные менялы не рискуют "играть" в сегодняшней ситуации с государством и просят одесситов подойти позже.

Власть Украины стремительно загоняет страну в угол. Это уже сейчас ощущают на себе миллионы граждан Украины. Скоро можно ждать марш миллионов "пустых кошельков". "Майдан" такое количество народа не уместит - может "хлынуть через край".

Елена Мысина

Отзывов (7) на «Одесса без валюты»

  1. Aleks пишет:

    Цэ Европа!!! А что хотели рай???

  2. Олег пишет:

    Добро пожаловать в 90-е, не думал, что украинцы такая больная нация в большинстве своем

  3. Вольный ветер пишет:

    Цэ тильки перший шаг в Евпопу; дали будэ дууужэ цикаво…

  4. Из Одессы пишет:

    В Украину вторглись Российские регулярные войска!! Сначала Россия думала справится только наемниками..Когда поняла,что проигрывает- даже при том,что там воевали кадыровцы,иностранцы,российские наемники- прошедшие не одну “горячую точку”.Которых финансировала,обеспечивала новейшим современным оружием Российское руководство..Но сила духа и правота наших войск взяла верх. Тогда разъяренный Путин дал приказ воода регулярных элитных войск. В Украину сейчас хлынули тысячи войск и сотни тяжелой техники.Идут кровопролитные бои. Россия со своей территории уже стерла с лица земли несколько населенных приграничных сел. Хоть один “умник” подскажет- в какой стране,на которую нападает агрессор,где идут ожесточенные бои - растет экономика? Головой надо думать! Раз она для чего-то дана! Бунтов не будет! Не дождетесь! Сейчас страна- как никогда консолидирована и готовится к отражению агрессору. В войну голодали..Но победили! Ничего..Ради победы и мы потерпим…Это не Украина- “больная нация” -как тут один недалекий пишет.Это в 21 веке родился еще 1 Гитлер- параноик и еще одна фашиствующая “Германия”- но только на других географических широтах. Что ж..Нам не привыкать.. Раз фашистов победили..Даст бог- снова победим! С нами Бог и за нами правда и наша земля и свобода!

  5. санек пишет:

    Уточни ,кто победил в ВОВ с фашизмом ? Победил народ СССР , В СОСТАВ ВХОДИЛИ 16 РЕСПУБЛИК .В чем Россия виновата ? В развязывание войны виноваты руководители Украины и не надо перекладывать с больной головы на здоровую и искать виноватых Тебе уже советовали поехать в зону АТО и самому посмотреть на “элитные войска России”, а не вякать .Но видно тебе это точно слабо , мужик .А фашисты это бандеровцы и их последователи . И если кто из России и приехал в Донбасс ,то это добровольцы и поверь они там не отлеж иваются и не отдыхают , а проливают кровь защищая женщин и детей . Респект им ,эти люди заслуживают уважения .Смени свое вымышленное имя “из Одессы” , не позорь город герой Одессу .О своей свободе говоришь , а о свободе народа юго -востока что молчишь ,или там не такие люди ,как вы ? С ними тоже БОГ !А побеждает лишь тот ,кто борется за правое дело !

  6. ale-xus пишет:

    Дурак ты “изОдессы”. Просто больной на всю бошку шизофреник и параноик. Бьётся в пене, аж заходится. Фашистов он победил, дебил. Фашистов победили наши деды, воевавшие за свою Родину Советский Союз. А ты за кого голодать и мёрзнуть собрался? Кличко, Яйценюк, Турчинов, Порошенко, Коломойский? (нужное подчеркнуть). Поломойский себе на яхте в Средиземном море балдеет и положить ему с прибором на всю Украину вместе со всеми мешканцами. А ты будешь последний х.. без соли, скакать и кричать “Сала Украине!”

  7. янка пишет:

    Еще один больной на голову скакун,якобы из Одессы. Ну ничего,главное ноги здоровые,пусть скачет дальше))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей