Сен 02

Новороссия Наступление ополченцев продолжает набирать обороты, на этом фоне все меньше сомнений остается у ставленников Америки в Киеве и регионах, что силы сопротивления пойдут до конца. В отчаянных попытках спасти свою шею от петли, разрабатываются самые невероятные планы по избеганию праведного гнева свободных людей Донбасса.

Таким образом, буквально несколько дней назад, стало известно о некоем плане Коломойского. Сложно сказать, что он из себя представляет, но информация, которая имеется на данный момент относительно этой идеи – ужасает.

Известно, что руководит Запорожьем Коломойский, который занимается финансированием профашистских формирований, воюющих против русских на Донбассе. Естественно, что ополчение, хорошо осведомленное действиями олигарха, не захочет оставлять безнаказанным человека на чьих руках кровь тысяч невинных людей! В свою очередь, Игорь Коломойский, зная о возможном захвате Запорожья и предчувствуя расплату, разработал план, согласно которому ополченцев, возможно, удастся остановить. Суть его заключается в подрыве ДнепроГЭС, если город падет под натиском бойцов Армии Новороссии.

От олигарха, который не признает ни чьих авторитетов и действует исключительно в угоду собственной алчности и жажды власти, можно ожидать всего, что угодно. Масштабы возможной катастрофы будут непредсказуемы, тысячи тонн воды бурного потока могут стереть ближайшие города и поселки с лица земли вместе с жителями.

Стоит отметить, что за время Второй Мировой Войны, плотина разрушалась дважды, первый раз уничтожить ее приказало руководство Советского Союза, во второй – подорвали войска оккупантов при отступлении из Запорожья.

Сумеет ли Коломойский осуществить свой бескомпромиссный план или его путь раньше пересечется с пулей снайпера – сказать сложно, я лично надеюсь на второе.

Сергей Лыжин, Центральное информационное агентство Новороссии

Отзывов (8) на «След Коломойского»

  1. Аноним пишет:

    Всех на совести которых кровь мирных жителей и детей в Украине надо судить и судить их должен НАРОД , тогда это будет справедливый суд . Хватит проливать кровь невинных людей , вы не Боги и не вы им жизнь давали ,чтобы отбирать ради своих денег и амбиций . ВЫ НЕЛЮДИ ГОСПОДА , ТО ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ С ЖИТЕЛЯМИ ЮГО- ВОСТОКА УКРАИНЫ ЭТО У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ . ВЫ ХУЖЕ ДАЖЕ ЧЕМ ФАШИСТЫ !!!!!….ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ ПРЕЗИРАЮТ ВАС !!!!!…. ПОБОЙТЕСЬ БОЖЬЕГО СУДА , ХОТЯ НИЧЕГО СВЯТОГО У ВАС НЕ ОСТАЛОСЬ , ТОЛЬКО КРОВИ ДЕТЕЙ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НА РУКАХ !!!!!!…. ОСТАНОВИТЕСЬ !!!!….

  2. Из Одессы пишет:

    Не знаю,что курил этот писака..Но бред- просто горячечный! Лечиться пора,батенька- чтоб кошмары и бурные фантазии не посещали!
    Теперь на счет смертей людей….. Это,конечно,ужасная трагедия. Их уже не вернуть ( Вот только,при чем тут Коломойский? Чтот не пойму.Почему некоторые берут на себя право кого-то обвинять? В стране Украина- война! Война, спровоцированная,проплаченная, издалека спланированная руководством России. До недавнего времени в Донбасс прибывали потоки наемников- которые готовились в лагерях и проплачивались Россией. Она же и поставляла оружие.Сначала автаматы,потом гранатометы…В итоге дошла до тяжелого вооружения- танков,градов и т.д. Еще только ядерных ракет не видели.А так уже все было. С территории России обстреливались пограничники и населенные пункты с градов. Наемники захватывают в городах людей - грабят,насилуют,убивают.Отбирают у людей имущество- машины,квартиры,драгоценности. Прикрываясь мирным населением ,грады ,пушки и др артилерию располагают в густонаселенных районах,а то и в больницах,детских садах и т.д. Оттуда ведут обстрел-как по войскам украинской армии,так и по жилым кварталам- чтоб российские СМИ смогли сделать картинку для телевидения- как “украинская хунта” убивает своих людей. Да для россиян и для таких как вы и стараются…А гибнут невинные люди.Но так было еще до недавно..Сейчас маски сброшены.Когда Путин увидел,что его наемники проигрывают,он начал уже открытое вторжение регулярной армией. Кого они пришли защищать? Российских наемников? Если большинство жителей Донбасса хотят жить в Украине.Из местных там воюют кримминалитет,наркоманы,пьяницы и небольшое количество просто одураченных российской пропагандой. Население массово бежит из этих регионов.кто- в Россию(из тех,кто поддерживал россию и тех- кого есть там родственники),кто в другие области Украины- подальше от войны.Некоторые не могут по каким-то причинам уехать. Вот они и гибнут (а большинство просто живет уже в подвалах) А виноват Коломойский? Идиотизм. Донбасс- территория Украины. И наши войска ее защищают- что сделает при нападении любое государство. Там,где нет Российских войск- там мир.Туда,куда они вламываются- реки крови! Сейчас обложили на юге Донбасса Мариуполь..Там весь город сейчас роет окопы вокруг города- от мала - до велика! Войска России город почти полностью взяли в блокаду. Кого Путин там пришел защищать? Да глаза откройте. У нас,в 21 веке родился новый Гитлер и фашизм- в лице Путина и России!

  3. ооо19 пишет:

    Разберется Украина кто Гитлер и кто фашист и с тебя тоже спросят .адвокат Коломойского из Одессы если не успеете убежать.

  4. ОСТАП пишет:

    Писака из Одессы , хотелось бы тебя спросить - а ты сам был в зоне боевых действий ,нюхал порох , видел все что ты пишешь собственными глазами ? У меня друзья в Горловке и ситуацию описывают совсем противоположную твоим выдумкам . А ты сидишь где -то и строчишь ерунду всякую ,.в надежде что кто -то на нее поведется . Да если бы Россия была в Украине , такие как ты выложили бы тысячи снимков везде где только можете , но даже иностранные наблюдатели не зафиксировали российские войска на Украине , так что не надо врать людям , то чего нет на самом деле .Отправься лучше в зону АТО и убедись во всем сам или СЛАБО ? Лучше сидеть за компом и строкать чушь несусветную ,что во всем виновата РОССИЯ . Нет ни одного доказательства причастности РОССИИ к войне на Украине , а все что вы пишите называется просто -бла- бла -бла ! А глаза у людей открылись уже давно и явно не в пользу таких как ты . Украинцы в большинстве своем умные люди и разберутся кто друг ,а кто враг .Лично я считаю тебя провокатором и трусом ! Донбасс имеет право на свой голос и свое право , которое они отстаивают своей кровью , надо было изначально руководству республики обратить внимание на требования Донбасса и не допустить кровопролития ,ради своих амбиций и интересов олигархов .

  5. ТираССС пишет:

    остапыч, РФ уже признала что в Укр есть ее войска, 9 ВДВшников потерялись аж на 35 км в глубь Укр. И РФ официально это твердит. Не странно ли? Или ВДВ РФ отстойники которые не умеют ориентироваться на местности или … Да, кстати, с ними было еще 70 чел все полегли смертью храбрых. Порыскайте в нете, не будьте быдлом! (слово “быдло” посмотрите в толковом словаре рус языка). А по неофициальным данным рос войск полегли (непонятно за что или кого, около 2000чел)
    Я как русский хочу кое что подметить.
    Чего добился Пу во внешней политике РФ за последние 3 месяца:
    1. Пу добился того, что Финляндия и Швеция говорят на полном серьезе о вступлении в НАТО;
    2. Пу добился того, что НАТО увеличивает контингент и размещает на постоянной основе войска в Эстонии, Латвии, Польше и Румынии;
    Дальше - круче.
    3. Пу добился того, что Мистрали уже (и пока) не увидит от Франции;
    4. Пу добился того, что Сенат США принял в последнем чтении закон признающий Украину, Грузию и Молдову союзниками США. Дело за малым - подпись президента;
    Этот список можно продолжить, но перейдем на успехи внутри страны.
    1. Пу добился того, что Биржевые индексы РФ комп, ровно как и рубль падают, и падают, и падают…;
    2. Пу добился того, что рухнули одни из крупнейших тур фирм;
    3. Пу добился того, что рухнул Банк “Русский Стандарт”;
    4. Пу добился того, что нету технологического обеспечения нефти скважин и новых разработок (все заграничное, “еврогейское”, то есть, геи ЕС производят а РФ с удовольствием покупает);
    5. Пу добился того, что пока еще, живущие банки, авиа перевозчики, тур операторы, нефтедоб компании стоят в очереди за гос помощью. (А стабфонд и госрезерв не резиновые);
    6. Ну и наконец, Пу добился того, что в РФ уже продается, креветки, лосось и др. морепродукты Сделано в Белоруссии.
    Ура товарищи!!!
    В пятницу, для РФ dead line. Что потом? Воина, и конечно ЭКОНОМИЧЕСКАЯ! А вот тогда и полная ж…а РФ.
    ЗатоКрымНаш!

    P.S. Мне лично не радостно, наоборот, жаль своих соотечественников.

  6. остап пишет:

    ТираССС, Всем кто пишет сводки с зоны АТО , еще раз предлагаю поехать туда , а не скачивать всякую чушь с интернета . Не видя ничего собственными глазами,нельзя говорить и тем более писать , вся ваша информация высосана с пальца .Где и сколько погибло россиян -информация Украины .Им выгодно представить Россию негативно . А насчет того , что ВВП подставил Россию , то поживем -увидим . Если и есть трудности ,то поверь Россия их преодолеет ,в этом я уверен !.И насчет того ,что ты русский ,я готов поспорить . Русским нужно быть не по паспорту , русским нужно быть в душе , в крови и чувствовать это каждой клеточкой .

  7. ТираССС пишет:

    Первое, когда терры заходили в Славянск я там был. Видишь ли, у меня много родственников в Украине. Зная не по наслышке что это за ублюдки.
    Второе, и некоторые НПО РФ говорят о тех же цифрах. НЕ БУДЬ БЫДЛОМ! ЧИТАЙ ЧТО Я НАПИСАЛ: ” А по неофициальным данным”. Для быдло (ты же не быдло), объясняю, “неофициально” значит - “неподтвержденная” инфа!
    Третье, информация насчет “УСПЕХОВ” Пу во внешней политике легко найти на иностр. сайтах, остальное, если в место ваты в голове мозги, можно рассудить самому. Хочу добавить, результат сегодняшней встречи НАТО в Англии (опять заслуга Пу): 1. В Грузии НАТО открывает тренировочную базу; 2. Украина получит полную поддержку стран НАТО (для тех у кого вата в башке вместо мозгов) - ВООРУЖЕНИЕ!
    Насчет внутренней политики Пу о которой я писал - это инфа с РФ интернет страниц.
    Касательно “русский” в душе: Вот твоя убогая душа или великая, что чувствует, сколько “русского” и “великого” в том что у Пу дочка дааааавно живет в государстве разврата, гейев и лесбиянок, то есть в Голландии? У Лаврова - единственная дочь с трудом говорит на ВЕЛИКОМ для души самого Лаврова, РУССКОМ ЯЗЫКЕ, имея АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО!! И у 75% нардепов думы РФ детишки в ЕС, США, Австралии, Канаде. Кто же тогда русский? Какой он русский с душой? Ничего что твоих то точно нету в США (образно, не о тебе же речь, а о большинстве русского населения)? Не напоминает ли стадо, быдло, холопов? Кто же они 3 МИЛЛИОНА русских в Германии?
    Последнее, раз я такой, русский по паспорту и не в душе только потому что несогласен с твоим и Пу мнением (кстати, Гитлер тоже так считал и создавал особенную арийскую расу), уверяю тебя, нас ооочень много как во всем мире, так и в самой России. А это уже беда. Ну, мочите наз в газовых камерах, видно Гитлер с нас мало травил, так получается?

  8. Аноним пишет:

    Ты был в Славянске ???? Очень тихо верится, но как говорится -трепаться ,не мешки таскать–не тяжело . Я не оскорблял тебя ,заметь , хотя очень хотелось .Это говорит о том , что кто из нас быдло !!! КОГДА ОППОНЕНТУ НЕЧЕМ ПАРИРОВАТЬ , ОН ПЕРЕХОДИТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ !!! А душа у меня действительно ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ И ИСКОННО РУССКАЯ ! И не только по паспорту , в отличии от тебя . Разговор идет о тебе как “русском”, а не о семьях Путина и Лаврова и где их дети .Отвечай за себя .А в интернете полно дезы , которую распостраняют такие как ты , И если ты пишешь информацию, то пиши из достоверных источников , а переписывай чей то треп и сразу напрашивается вопрос ,что у тебя в башке вместо мозгов ( по ходу опилки ) ,коль пользуешься чужими источниками.И не надо везде приплетать Гитлера и делать из себя мученика застенков и переворачивать все с ног на голову .По ходу тебя в жизни сильно обидели , раз ты такой злой на весь мир ,а особенно на Россию, радуешься любому промаху с ее стороны .,Тебе нужен психолог , может научит тебя не оскорблять и любить окружающих .,А то ведь желчью можно и захлебнуться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей