Сен 05

Украинская власть до ужаса боится правды. Украина – это территория лжи и запретов. Даже стены Верховной Рады стали запретными для выражения мнений, оппозиционных действующей власти. Мало осталось смельчаков, готовых сказать правду с трибуны парламента. Если такой находится, его в грубой форме прерывают и коллективно начинают оскорблять и запугивать.

Одним из таких единичных борцов за свободу слова является депутат Верховной рады Елена Анатольевна Бондаренко – участник многочисленных политических ток-шоу на центральных украинских и российских телеканалах. Эта смелая женщина во время заседания Рады, на котором смаковали привычную тему о "российском вторжении", позволила себе критически отозваться о событиях на Донбассе. Спикер украинского парламента Александр Турчинов в грубой форме оборвал выступление Елены Бондаренко и предложил ей встать на колени перед украинской армией.

А все из-за чего? Бондаренко напомнила депутатскому корпусу о тысячах невинно убиенных мирных жителях Донбасса, которые были убиты в результате АТО, и попросила почтить минутой молчания их память. Часть депутатов "с трудом" подняла "пятые точки" со своих мест.

"Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и не украинцев, – продолжала депутат Бондаренко. – Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей..." И тут началось… спикер Турчинов оборвал ее речь на полуслове, отключив микрофон.

"Прекратите провокацию и российскую агитацию! Садитесь на свое место!", - завизжал он и вслед удаляющейся с трибуны женщины продолжил: "Украинская армия защищает Украину, и вас защищает! Вам на колени надо встать перед украинской армией!"

Затем дружно заскулила вся свора из зала: "Это предатель", "Предатель должен отвечать по законам военного времени!", "Предатель не может носить мандат народного депутата!", "Предатель должен быть расстрелян на фронте!", "Слава Украине!" и т.д.

Елена Бондаренко отнеслась к этому очень достойно. По ее словам это привычное состояние для оппозиционного политика на Украине.

"Меня больше потешило другое, когда я обернулась и посмотрела в глаза спикеру, я увидела, что он меня безумно боится и у него даже задрожали губы. Ему даже пришлось налить стакан воды и дать ему возможность успокоиться", - отметила депутат.

Елена Анатольевна заметила, что по регламенту Турчинов не имел права на прерывание выступления депутата. Более того, после прерванного выступления, говорили такое, что вообще подпадает под статью Уголовного кодекса Украины за разжигание розни и ненависти. Но эти потоки грязи Турчинов почему-то не останавливал.

"Это указывает только на то, что не только говорить, но и беспредельничать можно любому, кто относит себя к власти, а любому оппозиционному даже за правдивые слова просто закроют рот", - подчеркнула Елена Бондаренко.

Кроме того, все без исключения украинские новостные СМИ назвали это выступление оппозиционного депутата "провокацией". По словам Елены Анатольевны, это все потому, что украинские журналисты патологически боятся сказать что-то, что не понравится новой власти.

"Они, скорее всего, все понимают и нормально оценивают обстановку, но они так написать не могут. Они будут писать ровно то, что нужно этой власти, потому что журналист на Украине за свою жизнь, безопасность и здоровье очень боится", - заключила Елена Бондаренко.

Елена Мысина

Отзывов (3) на «Территория лжи»

  1. Олег пишет:

    Один вопрос, как так получилось, что к власти на Украине пришли кровожадные олигофрены?

  2. Ольга טרטאפפפכ пишет:

    Кого выбрала Украина ? Порошенко той же масти что и предыдущая власть. Даже бизнес свой продал сыну Януковича, но пока идут военные действия на Украине, Порошенко ничего не грозит , и он это понимает. Народ кормят патриотизмом , а в глазах того же Яценюка написано - продался кто дал больше. В стране демократией и не пахнет, кто не согласен - идут аресты, не нужных людей убирают. К сожалению и России далеко в свободе слова, но то куда сейчас движется Украина называется - пропасть.

  3. галл пишет:

    бондаренко молодец слушаю ее по 2 каналу воскресный вечер с владимиром соловьевым вот таких надо во власть адекватный человек не то что это ботаксная тимошенко

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей