Сен 09

В Одессе сейчас находятся на лечении раненые пограничники из команды катера морской охраны "Гриф", который был подбит вооруженными силами Донецкой Народной Республики в Азовском море в районе села Безыменное.

Из девяти штатных членов экипажа затонувшего катера, семеро бойцов восстанавливают здоровье в одесском госпитале. Пятеро находятся в хирургическом и двое – в ожоговом отделениях. Травмы достаточно тяжелые: осколочные ранения и комбинированные ожоги, но, как отмечают врачи, опасности для жизни нет.

Про день трагедии бойцы вспоминают неохотно и обрывочно - патрулировали район, со стороны берега прилетели ракеты, взрыв, катер загорелся, прыгнули в воду. В итоге пять ребят спаслось – через час подоспела помощь, и их вытащили из воды. Судьба двоих до сих пор неизвестна – скорее всего, погибли, поскольку находились в том месте, куда угодила одна из ракет.

Всего в патрульный катер попали четыре ракеты класса "Хризантема", которые были выпущены из бронетехники вооруженных сил ДНР. Их дальность поражения составляет шесть километров, а катер находился на расстоянии чуть менее пяти километров от побережья.

Это наглядный эпизод жестокой гражданской войны на Донбассе, которая развязана киевской хунтой, находящейся в ручном управлении Вашингтоном. Одни отдают команды, другие их выполняют, третьи гибнут, ну а четвертые – оплакивают своих погибших родителей, детей и внуков. Следы войны…

Елена Мысина

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей