Сен 16

Петр Порошенко Лидер украинской радикальной партии Олег Ляшко обратился со скандальным заявлением, в котором обвинил президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея в безумных преступлениях против собственного народа.

Ляшко обвинил руководство Украины в том, что они замалчивают реальные масштабы потерь среди украинских военных, участвующих в карательной операции на Донбассе.

По его словам в карательной операции на Донбассе погибло не менее 8 000 украинских военных. Чтобы скрыть эти чудовищные потери, погибших солдат сжигают в специализированном полевом крематории. При этом родные кремируемых солдат в полнейшей безвестности – они не знают о судьбе своих внуков, сыновей и отцов.

Для более полного представления о трагедии, представляем полную версию Ляшко обращения Олега Ляшко к украинской общественности:

«Порошенко сжигает украинских героев в немецкий крематориях. Порошенко и Гелетей нагло лгут, скрывая более 8 000 наших потерь в АТО!

Эти ребята отдали свою жизнь за них, за страну, за свой народ. Но никакой благодарности и уважения от нашего руководства они и их близкие не получили.

Более того, оказывается, что Порошенко сжигает наших героев, как неких собак, в немецких крематориях!

Ко мне попала фотография с разведывательного спутника, на которой четко можно увидеть полевой крематорий возле военного госпиталя в зоне АТО у Новоайдара. Как мне доложили, этот крематорий нам передала Германия.

Зачем?
Что он делает в зоне АТО?
Сколько наших ребят безвестными пошли на небо через эту немецкую трубу?

Я и моя партия требуем:

1) Немедленно остановить работу крематориев и вернуть тела погибших солдат их близким;

2) Президент должен немедленно объяснить ситуацию и извиниться перед родными погибших;

3) Семьям погибших военных надо предоставить все компенсации, все денежные выплаты. Президент должен пообещать взять это под свой личный контроль;

4) Министерство обороны должно назвать реальную цифру наших потерь. Мы имеем право знать имя каждого героя!

5) Отправить в отставку министра обороны В. Гелетея».

Олег Ляшко, народный депутат Украины, Лидер Радикальной партии».
Если то, что обнародовал Олег Ляшко, это правда, то это чудовищное преступление руководства Украины против собственного народа. Такие преступления сродни, совершенными фашистами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Эти преступления не должны остаться без наказания. Вся верхушка сегодняшней должна ответить за свои бесчеловечные преступления перед многострадальным народом Украины.

Елена Мысина

Один отзыв на «Тайная кремация солдат»

  1. Аноним пишет:

    Если г-н Ляшко владеет такой достоверной информацией , пусть передаст ее в Союз солдатских матерей Украины . Матери пропавших без вести или погибших своих детей , которых сожгли власти Украины , разорвут эту власть .А так это просто губошлепство со стороны Ляшко , хотя я верю ,что такое может быть

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей